Выбираем духи
Для современного человека духи – это один из важнейших элементов стиля. Именно запах является тем завершающим звеном вашего образа, которое не только позволяет окружающим составить о вас мнение, но и, при условии правильно подобранного аромата, помогает вам раскрыть в себе неведомые ранее черты.

Давно известно, что запах входит в число тех критериев, по которым мужчины и женщины оценивают противоположный пол и выбирают «своего» человека, свою половинку. К тому же аромат, соответствующий вашему образу, придает уверенность, помогает раскрыться. Вам предлагается в помощь несколько простых, но полезных советов, которые, наверняка, помогут вам сделать оптимальный для себя выбор.

Когда вы выбираете духи в магазинах, не старайтесь охватить за раз весь ассортимент. Изучите 4-6 различных запахов, но не больше, так как наш нос быстро устает, и вы не сможете достоверно прочувствовать все ноты аромата.

Для того чтобы правильно оценить запах, дайте раскрыться всем трем уровням запаха: верхние ноты держатся около минуты, затем раскрываются средние ноты. Они держатся около 10 минут, а затем уступают место основным (базовым) нотам аромата. Только ощутив все три уровня запаха, вы сможете правильно его оценить. МирСоветов хотел бы отметить, что невозможно по достоинству оценить аромат духов только по запаху, идущему с флакона. А по тому, выбирая духи, правильнее будет оценивать аромат, исходящий с вашей кожи (можно слегка сбрызнуть духами себе на запястье).

Естественно, ваш выбор будет зависеть от многих факторов, таких, как ваш возраст, образ, стиль в жизни и одежде, а так же от ваших личных пристрастий к тем или иным оттенкам аромата.

При выборе запаха своего рода подсказкой может послужить реклама духов. Так изображенные на плакатах или упаковках энергичные девушки-подростки дадут вам понять, что это легкий, молодежный запах. И наоборот - темные бархатные тона, тянущиеся к нам с плакатов, и загадочные взгляды томных красавиц подскажут, что это тяжелый вечерний аромат для зрелых женщин.

Большинство людей хранит приобретенные духи в ванной комнате, считая это нормой, однако это заблуждение. Для парфюма очень вредны тепло, свет и влажность, поэтому хранить его лучше в прохладной комнате, например, в ящике комода.

Наносить духи следует на сухую и чистую кожу, на те участки, где кожа наиболее тонкая: это те места, где сквозь нее просвечивают голубые жилки и бьется пульс (за мочками ушей, на локтевые изгибы, на запястья, под грудью, в ложбинку шеи, под колени). Есть маленький секрет для создания «благоухающего» дыхания: нанесите каплю парфюма в ямочку над верхней губой – всякий, кто будет приближаться к вам, будет ощущать аромат. Также можно немного надушить волосы. МирСоветов напоминает, что увлекаться ароматизацией одежды не стоит – аромат не раскроется полностью, ведь он действует только при контакте с кожей, к тому же, духи могут оставить пятна на одежде.

При использовании духов стоит не забывать о словах великой Коко Шанель: «Наносите духи туда, где вы ждете поцелуя».

Умело подобранные духи поможет раскрыть в себе новые грани и подчеркнуть достоинства, ведь запах - это та составляющая вашего образа, которая влечет и притягивает к вам людей, а быть может и наоборот, отталкивает...

Найдите свой собственный аромат и наслаждайтесь им!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1655 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире