Рок-тусовка в Новокузнецке

Рок-тусовка в Новокузнецке

Местные новостиКультура
25 октября в культурном центре СибГИУ состоится рок-фестиваль «PROMSTOCK FM»

Этот PROMSTOCK в Новокузнецке второй по счету рок-фестиваль с таким названием. А первый состоялся в ДК имени Дзержинского (символично, не правда ли – рок-концерт в ДК имени «первочекиста»?) ровно 10 лет тому назад, аж в прошлом тысячелетии. Тот концерт, в далеком теперь 1998 году, стал заметным событием в музыкальной жизни города, о котором с ностальгией вспоминают и сейчас ветераны рок-движения и любители «неформальной» музыки.

Рок, панк и альтернативу не зря отождествляют с революционными тенденциями, как в искусстве, так и в политических устремлениях общества. В 90-тые музыка и группы этих направлений были почти мейнстримом и потеснили не только с эстрады лабухов «масскульта», но и, казалось бы, почти вымели лямурно-шизофреническую шелуху попсовых текстов из голов обывателей.
Однако со временем все возвращается на «круги своя»: минули путчи и дефолты, утихли митинги и забастовки – революционная волна в обществе иссякла. А эстраду вновь заполонила музгопота – изделия «Фабрики звезд», продукция шоу-богадельни «Народный артист» и прочий подобный шлак. Сейчас рок-н-ролл снова стал искусством андеграунда.

В Кузбассе в последние годы каких-либо заметных событий в области этого музыкального направления не происходило, тем более с участием местных рок-групп. За исключением рок-концерта этим летом в столовой СибГИУ, устроенного компанией StageLive.

Фестиваль «PROMSTOCK FM» организует Интернет-радио PROMSTOCK FM, компания РЦТК, информационно-развлекательный портал «Хутор.ру», так же при участии StageLive.
Желающих принять участие в рок-концерте было много, но на фестиваль пригласили только те группы, которые, во-первых: вошли в десятку лучших согласно количеству поданных за них голосов и сумели продержаться в топ-рейтинге на сайте радио PROMSTOCK FM на протяжении трех месяцев; во-вторых: похожи по звучанию и музыкальному направлению – формату; в-третьих: имеют такую возможность – не участвуют в это же время в каких-либо других концертах и фестивалях. Поэтому на сценическую площадку в конце октября в Новокузнецке выйдут семь коллективов: К.А.И.Ф.А. (Новокузнецк), Злые Собаки (Новокузнецк), MЯ$O BOOGIE (Кемерово), ГырБубра (Кемерово), PLATZDARM (Кемерово), Духи Цеха (Томск), Kid Napping (Томск).

Представление о музыке, которую исполняют эти рок-группы, можно получить прямо сейчас, для этого достаточно включить радио PROMSTOCK FM.
Ну, а подробнее о составе музыкальных коллективов, истории их создания, концертной деятельности и, конечно же, о предстоящем в конце октября музыкальном событии можно узнать на форуме Интернет-радио PROMSTOCK FM "Эхо промзоны".


Итак, включай радио PROMSTOCK  прямо сейчас!


А 25 октября в 17.00 приходи в КЦ СибГИУ на рок-фестиваль «PROMSTOCK FM».

 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дмитрий Васильев
ИА Город Nовостей

всего: 4187 / сегодня: 1

Комментарии /6

19:3507-10-2008
 
Андрей
ништяг! идем идем!

20:1307-10-2008
 
Kuka
Класс! Надо сходить, послушать.

19:1409-10-2008
 
Hirurg
Неужели не все погрязло в попсятине и зоновской лирике

01:4111-10-2008
 
rammdes
А вход платный?

18:0517-10-2008
 
StageLive
В статью закралась досадная ошибочка. Летом фестиваль делала не компания StageLive, мы обеспечивали только техническую часть, а организовала и провела группа InnerSpite, после чего некоторые участники коллектива поступили в ВУЗы в других городах и разъехались. На данный момент оставшиеся участники группы сменили название на The Autumn Every Burn и пригласили других музыкантов и приступили к репетициям. DEMO группы под названием InnerSpite можно найти в инете или послушать на радио PromstokFM/

23:5820-06-2011
 
ДиМоН
А кто может подсказать,как принять участие в каком либо рок фестивале?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости