Девушки идут в автомеханики

Девушки идут в автомеханики

Местные новостиЖизнь
Впервые в Кузбассе на специальность «автомеханик» готовят девушек.

Учат их в Кемеровском профессиональном училище. На занятия дамы вряд ли придут в мини-юбках, но модный маникюр учебному процессу не мешает. Тема урока – подготовка автомобиля к поездке. Задания такие: замерить уровень масла, проверить работу электроприборов, давление в шинах. Девушкам придется научиться многому.

«Основные детали, узлы я смогу поменять. Где у нас двигатель, где у нас радиатор, охлаждающая жидкость, где проверяется масло - это я смогу определить», - сказала Наталья Хворостинина, студентка Кемеровского профессионального училища №77.

По первой профессии Наталья бухгалтер, но тяга к машинам оказалась сильнее. Узнав, что есть возможность получить специальность автомеханика, воспользовалась шансом. В ее группе 16 человек.

После года обучения все они сдадут на права. Главное потом получить достойную работу по новой специальности, например, устроиться в автосалон или на станцию техобслуживания. Кстати, женщины скоро составят серьезную конкуренцию мужчинам, ведь именно по запросу авто-предприятий в училище открыли женскую группу. После обучения девушкам рабочие места уже гарантированы.

 

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1953 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:4513-10-2008
 
Читатель
А вот и не правда, что впервые. Моя сестра получила эту профессию ещё лет пять назад - было бы желание.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости