Решена судьба медвежонка из Кузедеева!

Решена судьба медвежонка из Кузедеева!

Местные новостиЧП
Десятимесячный медвежонок, больше недели проживший на одном из дачных участков в Кузедеево, наконец-то попал в надёжные руки!

Накануне мы сообщали о медведе, прибившимся к людям в Кузедеево. Владельцы дачи звонили во все инстанции и не знали, что делать с непрошенным гостем.

Всё-таки удалось найти людей, заинтересованных в судьбе медвежонка. Во вторник к дачникам приехали милиционеры и егеря - убедиться в том, что медведь действительно живёт на даче. К тому времени косолапый уже совершенно освоился и с удовольствием поглощал йогурты и хлебные батоны со сгущёнкой, которыми его кормили временные хозяева.

В среду опять приехали егеря, но уже без милиции. Топтыгина забрали жить в лес. Его не понадобилось даже усыплять на время транспортировки - за время, проведённое в обществе людей, медведь стал почти ручным. Теперь о малыше позаботятся и помогут ему адаптироваться к дикой природе. Под присмотром специалистов мишка начнёт самостоятельную жизнь в лесу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2303 / сегодня: 2

Комментарии /4

13:4209-10-2008
 
Читатель
Ура!
главное, чтобы малыш побыстрее забыл людей и то, что они вкусно кормят: если медведь начнет ассоциировать жилища людей с едой, добром это не кончится.
Удачи ему!

12:0510-10-2008
 
Читатель
стояли звери около двери... (АБС)

02:4013-10-2008
 
Барми
А то, что он хрен ляжет в спячку это егерей не волнует? Мож надо было его на зиму в питомник какй-нидь....?

13:3413-10-2008
 
Денис
а че ему в тайге жрать сейчас?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости