Съехавшиеся в Петербург сотрудники Интерпола стали "легкой добычей" воров: уже 2 жертвы

Съехавшиеся в Петербург сотрудники Интерпола стали "легкой добычей" воров: уже 2 жертвы

В стране и миреЭкономика и финансы
Приехавшие в Петербург со всего мира представители полиции сами подверглись атакам со стороны преступников. Обворованы полицейские из ЮАР и Германии.

В настоящее время в Петербурге проводится Генеральная ассамблея международной уголовной полиции, на которую съехались сотрудники Интерпола из 186 стран мира. Однако открытие полицейского саммита не обошлось без скандалов - за считанные дни жертвой преступников стали уже два высокопоставленных стража порядка из-за рубежа, сообщает "Фонтанка.ру".

Незадолго до открытия Генеральной ассамблеи, которая проходит с 7 по 11 октября, жертвой воров стал полицейский из Южно-Африканской Республики, а во вторник неизвестные обокрали сотрудницу германской полиции.

Теперь милиция Петербурга пытается найти вора, обчистившего рюкзак управляющей по международной координации Национального бюро Интерпола Германии.

По данным начатого расследования, 7 октября около 20 часов после посещения ресторана на Невском проспекте Сабина Веннингман обнаружила, что из ее рюкзака исчез кошелек. В нем, по словам 49-летней женщины, находились 600 рублей и 80 евро, национальный паспорт, две банковские карты и удостоверение сотрудника германской полиции.

В среду днем Веннингман заявила о пропаже в 60-й отдел милиции Василеостровского района.

А 4 октября в Петербурге неизвестные обокрали начальника отдела Интерпола в ЮАР Реджина Джеймса Тейлора. Около 18 часов на пересечении канала Грибоедова и Невского проспекта к нему подошли трое неизвестных. Через некоторое время после "разговора" с ними полицейский обнаружил пропажу из кармана кошелька. В портмоне рассеянного стража порядка находились водительское удостоверение, две кредитные карты, 1390 евро, 60 долларов США и 100 ранд (валюта ЮАР).

Впоследствии выяснилось, что с кредитки в три приема были сняты деньги в сумме 11150, 105 и 128 ранд. Общий материальный ущерб составил 120 тысяч рублей.

Потерпевший подробно описал приметы двоих преступников, которые отвлекали его разговором. Внешность третьего он не запомнил.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1577 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире