Скоро домашние любимцы будут разгуливать с GPS-ошейниками

Скоро домашние любимцы будут разгуливать с GPS-ошейниками

В стране и миреНаука и техника
Любопытные вещи можно будет увидеть на выставке средств безопасности «Интерполитех», которая будет проводиться в Москве с 28 по 31 октября.

В частности, компания «М2М телематика» собирается представить устройство-трекер на базе системы ГЛОНАСС, входящее в конструкцию навигационного ошейника для собак. Данное устройство может применяться для определения местоположения служебных животных в интересах МВД, МЧС, ФСИН, Госнаркоконтроля, Министерства обороны. Да и от частных пользователей наверняка отбоя не будет.

Впервые презентация ошейника с GPS была проведена 10 сентября 2008 года. Представленная разработка вызвала широкий общественный резонанс.

ООО «М2М телематика» специализируется на разработке и внедрении систем мониторинга и управления транспортом, систем мониторинга технологических процессов, телематических решений для различных отраслей и секторов экономики, а также систем мониторинга и охраны объектов недвижимости.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1256 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире