В Москве педофил, развращавший мальчиков, скрылся от следствия

В Москве педофил, развращавший мальчиков, скрылся от следствия

В стране и миреПроисшествия
Обвиняемый в развратных действиях в отношении подростков 19-летний москвич Игорь Борисов скрылся от следствия и объявлен в федеральный розыск, сообщил в субботу РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

По его данным, житель района Ново-Переделкино Игорь Борисов с июня по август 2008 года без применения насилия совершил развратные действиях в отношении, по меньшей мере, четверых подростков.

Следственные органы 19 сентября предъявили обвинение Борисову по статье 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста) и заявили ходатайство о его заключении под стражу, в удовлетворении которого отказал Солнцевский районный суд Москвы.

Позднее Солнцевская межрайонная прокуратура на данное решение внесла кассационное представление, согласившись с опасениями милиционеров, что, оставаясь на свободе, молодой человек может встречаться с потерпевшими и таким образом влиять на ход расследования.

"Оставшись на свободе Борисов воспользовался этим, перестал являться к следователю и скрылся. Дома он не появляется и на мобильный телефон не отвечает. В настоящее время молодой человек объявлен в федеральный розыск", - сказал источник.

Он отметил, что скрывшийся от следствия Борисов ранее входил в группу "бой-ловеров", деятельность которой оперативники МУРа пресекли в октябре 2007 года. Участники, так называемого, движения "бой-ловеры" действовали в столице с 2005 по 2007 год. За этот период они совершили развратные и насильственные действия сексуального характера с десятью мальчиками. Как установило следствие, участники группы совращали беспризорников и детей из неблагополучных семей в возрасте от 10 до 12 лет.

Все шестеро мужчин были осуждены по статьям УК - "насильственные действия сексуального характера", "понуждение к действиям сексуального характера", "половые сношения и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста" и "развратные действия".

Объявленный в розыск Борисов ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за соответствующие преступления. Первый раз, в 2006 году, суд ограничился в отношении него условным наказанием, так как ему не исполнилось 18 лет. В 2007 году Борисов вместе с группой "бой-ловеров" был осужден на девять месяцев лишения свободы, по истечении которых вышел на свободу, сказал источник.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1529 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире