Читинские сторонники Ходорковского объявили голодовку

Читинские сторонники Ходорковского объявили голодовку

В стране и миреПолитика
 Они требуют освободить бывшего главу ЮКОСа из карцера

 Члены Забайкальского комитета общественной поддержки Михаила Ходорковского сегодня объявили голодовку. Марина Сухинина, Марина Савватеева, Валерий Немеров требуют освободить бывшего главу ЮКОСа из карцера, а также протестуют против произвола администрации СИЗО, сообщает сайт адвокатов экс-главы НК ЮКОС.

Как уже писал «Новый Регион», Михаил Ходорковский был помещен в карцер на 12 суток за неделю до рассмотрения кассации на отказ в условно-досрочном освобождении. Поводом для взыскания стало интервью журналу «Эсквайр» – якобы незаконная передача документов на свободу.

Однако, по словам защиты, никаких «незаконных» писем экс-глава ЮКОСа не писал, не получал, т. е. нарушение им этого запрета не подтверждается никакими доказательствами, а «наказание Михаила Ходорковского за несуществующие нарушения в канун судебных заседаний по вопросу о его условно-досрочном освобождении стало уже недоброй традицией, созданной тюремной администрацией».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Иванова
nr2.ru

всего: 1311 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире