Гус Хиддинк: наша команда продолжает прогрессировать

Гус Хиддинк: наша команда продолжает прогрессировать

В стране и миреСпорт
После разгромной победы над финнами (3:0) главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк похвалил свою команду, заявив, что она продолжает прогрессировать.

"Через несколько дней после поражения в Дортмунде игроки нашли в себе силы и добились успеха, - цитирует голландца uefa.com. - Это доказывает, что наша команда продолжает прогрессировать. Еще до перерыва мы могли снять все вопросы о победителе, но опять подвела реализация. В матче с Германией мы не использовали пять-шесть моментов, сегодня - восемь. Впрочем, во втором тайме игроки добавили в скорости, что сказалось на результате".

Гус Хиддинк отдельно отметил Ивана Саенко, вышедшего на замену во втором тайме и ставшего соавтором второго гола. "На тренировках мы отрабатывали подобный сценарий, - признался наставник. - Знали, что, если необходимо будет взвинтить темп игры, можно рассчитывать на Саенко, который успешно действует на обоих флангах. Так и получилось сегодня. После этой замены мы заиграли в быстрый силовой футбол на флангах".

Главный тренер сборной Финляндии Стюарт Бакстер поздравил россиян с победой, но заявил, что его команда не заслуживала разгрома. "В первые 15 минут нам удавалось выполнять установку на игру, - сказал английский специалист. - Но затем мы стали нервничать, терять мяч, часто не успевали за соперником. Сборная России показала свой класс, нам же не повезло в эпизодах, когда забивались голы. Не думаю, что мы заслужили столь крупное поражение".

Капитан российской команды Сергей Семак отметил неважную реализацию голевых моментов, но вместе с тем сказал, что сборная победила уверенно. "Такая классная команда, как наша, просто не имеет права проигрывать два матча подряд, - высказал мнение полузащитник "Рубина". - И можно сказать, что матч нам удался. Многое сегодня получалось, хоть мы и не использовали много шансов забить. Тем не менее, победили уверенно. Думаю, зрителям понравилась эта игра".

Игорь Акинфеев признался, что впервые играет в матче, где соперник дважды поражает собственные ворота. "Более того, кажется, что и третий гол финны забили себе сами, - подметил вратарь ЦСКА. - У меня же сегодня работы не было. Посмотрим, что будет в гостевом матче. Дома финны играют совсем в другой футбол".

Иван Саенко, в свою очередь, поблагодарил зрителей, заполнивших в этот вечер стадион "Локомотив". "Очень помогло, что мы играли дома. В этой разгромной победе есть большая заслуга болельщиков, - сказал полузащитник "Спартака". - Мы затянули со вторым голом, который был нам необходим для уверенности. Но финны немного растерялись и позволили забить. Думаю, в Финляндии нас ждет совсем другая игра".

Игорь Семшов заявил, что соперник ничем не удивил, а также призвал не подводить преждевременные итоги. "Мы отлично закончили этот год в сборной, - сказал хавбек московского "Динамо". - Но я буду доволен выступлением команды, когда она попадет на чемпионат мира. Что касается этого матча, финны нас ничем не удивили. Мы даже шутили сейчас, что Акинфеев ни разу на газон не упал. Хотя мы ожидали, что эта команда будет действовать от обороны".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1400 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире