Полный банкомат!

Полный банкомат!

Местные новостиДеньги
Банкиры за круглым столом в Кемерове обсуждали, как убедить людей, что с их деньгами все в порядке.

Представители кредитных организаций и финансисты области собрались в Торгово-промышленной палате Кузбасса, чтобы договориться о линии поведения в условиях финансового кризиса. В Кемеровской области 8 самостоятельных банков и более 40 филиалов. Все эти организации сейчас работают в непростых экономических условиях.

Банкиры за круглым столом в областной Торгово-промышленной палате обсуждали, как убедить людей, что с их деньгами все в порядке. По словам специалистов, так называемый день открытых дверей в банках не заканчивается уже на протяжении 2-х последних месяцев.

«Задача каждого банка, который на рынке находится, контролировать остатки в кассах в банкоматах, чтобы наличности хватало и не посеять панику», - сказала Олеся Ермакова, директор банка.

Одни клиенты волнуются за свои сбережения, другие - за возможность получения долгосрочных кредитов. Пока наши банкиры «замораживать» совсем ипотечные программы и потребительское кредитование не собираются. Хотя возможность незначительного повышения процентных ставок не исключают.

«Если одномоментно деньги заберут, то этого любой нормальный банк не выдержит. В данной ситуации этот ажиотаж нездоровый. Сами люди создают для себя проблемы», - сказал Александр Микельсон, начальник главного финансового управления области.

Еще одно предложение банкиров касалось этики ведение бизнеса. Специалисты договорились не распространять друг о друге негативную информацию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2444 / сегодня: 1

Комментарии /5

22:1517-10-2008
 
Читатель
Господа, банкиры, вы бы к народу повернулись лицом, а не другими неприличными местам, коих у вас, видимо как не крути везде понатыкано - и предложили бы всем кто не заберет вклады в течении оговоренного времени ...например от полугода и выше - выдать льготные кредиты по 5-8% годовых, ведь не все же деньги из воздуха делать

23:0717-10-2008
 
Читатель
В Муницепальном +2% ко вкладу верным вкладчикм.

10:1618-10-2008
 
Sergey
Да совсем охренели я вот на заводе "Металлоконструкций " что возле Строй базы на дозе работаю там всем ракушки выдали а денег до сих пор не перечислили! И потом говорят что у них денег нет а руководители на ЛАНДКРАУЗЕРАХ катаются а зарплату выдать не могут вобше БЕЗПРЕДЕЛ!

18:3519-10-2008
 
duke
Сергей, на крузерах у нас на заводе не только руководители ездят - например рядовые конструктора.. ;)
А наша з/п будет в понедельник, и с кризисом это никак не связано.

10:3020-10-2008
 
:-)
Кредиты под 5%... ха-ха-ха... Инфляция под 20% в год, а кредиты, конечно, под 5%)) кредиты тока адекватным людям дают с нормальным восприятием окружающего мира!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости