СПС предлагает амнистию всем беременным

СПС предлагает амнистию всем беременным

В стране и миреВ стране
Союз правых сил предложил провести амнистию для находящихся в заключении беременных женщин и матерей с младенцами.

В заявлении СПС говорится, что с инициативой подобной амнистии в партии решили выступить в связи с делом бывшего юриста ЮКОСа Светланы Бахминой, освобождения которой требуют правозащитники.

В Госдуме и Общественной палате РФ уже прокомментировали инициативу СПС. «Негоже принимать акт амнистии под конкретное лицо без учета содеянного», - заявил глава думского комитета по законодательству Павел Крашенников, добавив при этом, что предложение СПС «попахивает не очень правильной пиар-акцией».

Напомним, что Светлану Бахмину в 2006 году признали виновной в соучастии в расхищении денежных средств компании «Томскнефть» на сумму 8 млрд рублей и приговорили к семи годам лишения свободы. Позже срок был сокращен до 6,5 года. Под стражей Бахмина провела уже более половины назначенного судом срока.

Сейчас она находится на седьмом месяце беременности.

За помилование Бахминой неоднократно выступали правозащитники. 15 октября 2008 года несколько членов Общественной палаты РФ обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой помиловать Бахмину

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1178 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире