Знаменитый шоумен и коллекционер попался на покупке краденой машины

Знаменитый шоумен и коллекционер попался на покупке краденой машины

В стране и миреНаука и техника
Знаменитый американский шоумен и владелец огромной коллекции антикварных автомобилей Джей Лено попал в неприятную ситуацию: на него подали в суд, обвиняя в покупке незаконно продаваемой машины.

Как сообщает (С) Reuters, иск подал наследник жителя Нью-Йорка Джона Штрауса, владевшего двумя антикварными автомобилями – Duesenberg Model J 1931 года выпуска и Rolls-Royce, выпущенным годом раньше. В течение 50 лет Штраус арендовал для своей коллекции место в одном из парковочных комплексов на Манхэттене, но поскольку последние годы автолюбитель страдал от старческого слабоумия, то с 2005 года он перестал платить за услуги гаража, видимо, просто забыв о них. В результате, когда долг за стоянку достиг 29 000 долларов, администрация гаража выставила машины на аукцион. Кому достался Rolls-Royce, неизвестно, а вот Duesenberg, сделанный в свое время на заказ, купил Джей Лено.

На днях престарелый Штраус скончался, а его наследник твердо намерен вернуть себе незаконно, по его мнению, проданные автомобили. Как говорится в иске, во-первых, администрация не предупредила ни Штрауса, ни его родственников о готовящемся аукционе, а во-вторых, цена, по которой были проданы два ретрокара, по меньшей мере в десять раз превышает сумму долга.

www.autonews.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1338 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире