Ремонт на 40 лет ВЛКСМ
После ремонта на улице 40 лет ВЛКСМ установили уже 2 новые остановки.

Строители стягивают дополнительные силы на улицу 40 лет ВЛКСМ, чтобы до снега успеть завершить реконструкцию начатого участка до пересечения с улицей Климасенко.

Капитально ремонтируют почти 1,5 километра пути для пешеходов. Дорогу делают вплоть до жилых домов, обновляют отмостки. Улица должна стать гордостью района. Чтобы успеть всё, что запланировали, сюда направили 200 рабочих и 40 машин.

Пешеходную зону изначально в этом году ремонтировать не планировали, хотели ограничиться проезжей частью - основной и второстепенной дорог. Работа оказалась сложной, пришлось заменить все подземные коммуникации. Причем, где они находились, заранее не знал никто. Со времени строительства прошло почти 50 лет, документы и схемы не сохранились.

На капремонт уже потратили 32 миллиона рублей. Дороги сделали, затем реконструкцию улицы решили продолжить. Местные жители изменения уже успели оценить: ходить и ездить удобно. На следующий год на этом участке останется только деревья и кустарники посадить, газоны засеять. А строители намерены приступить к ремонту оставшегося участка улицы 40 лет ВЛКСМ.

Кстати, после ремонта на улице 40 лет ВЛКСМ установили 2 новые остановки. Рядом с ними в ближайшие два воскресенья коммунальщики будут убирать старые деревья. В связи с этим будет прекращено движение троллейбуса № 1 на участке "Верхняя Островская - Ярославская". Троллейбус будет ходить по маршруту "проспект Октябрьский - Верхняя Островская".

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1883 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости