Компьютер лучше мужчины

Компьютер лучше мужчины

В стране и миреШоу-бизнес
Компания Harris Interactive,  занимающаяся маркетинговыми и социологическими исследованиями, обнародовала результаты опроса среди женщин на тему того, сколько времени те работают с компьютером.

Оказалось, что прекрасный пол в среднем проводит перед монитором 9,3 часа в сутки, что почти в 3 раза больше времени, проводимого вместе с мужем или партнером. В опросе участвовало 3 тыс. жительниц США, предает Telegraph.

Почти две трети опрошенных признались, что компьютер занимает больше времени, чем походы по магазинам или прогулки; 80% заявили, что предпочитают компьютер физическим упражнениям, а 40% отдают ему предпочтение перед общением с семьей.  При этом только 20% женщин хотели бы изменить ситуацию и уделять своим ближним больше внимания. Отмечено, что ни стресс, ни кистевой туннельный синдром, возникающий после долгой работы за клавиатурой, не удерживают слабый пол от такого времяпрепровождения.

Аналитики компании, впрочем, не удивлены результатом, ведь, по статистике, средняя американка проводит в офисе 8,2 часа в день – больше, чем тратит на сон. Для сравнения, в объятьях Морфея женщины проводят всего 7,6 часов. Естественно, что на общение с семьей у американок остается не так много времени.

Интересно отметить, что, несмотря на значительные нагрузки, женщины в целом чувствуют себя более счастливыми – к такому выводу пришла группа британских и американских экономистов. Однако после 40 лет ситуация меняется на противоположную, и в лидеры выходит сильный пол. Ученые объясняют это тем, что в юности и молодости женщины скорее получают исполнение своих финансовых и матримониальных ожиданий, но позже нередко сталкиваются с разводом и денежной нестабильностью, что уменьшает ощущение счастья.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1429 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире