Кузбасский уголь будет перегружаться в Вентспилсе (Латвия)

Кузбасский уголь будет перегружаться в Вентспилсе (Латвия)

Местные новостиДеньги
Планируемая мощность терминала - до 6 млн тонн угля в год.
Стивидорная компания Ventspils tirdzniecibas osta ("Вентспилсский торговый порт") и Indtec baltic coal (дочерняя компания голландской компании Indtec Finance B.V., владельца российской угольной шахты "Заречная" в Кузбассе) завершили сооружение первой очереди крупнейшего в Латвии терминала по перегрузке угля из железнодорожных вагонов. Терминал предназначается для выгрузки угля из вагонов, его краткосрочного хранения на закрытом складе и последующей загрузки на суда. Планируемая мощность терминала - до 6 млн тонн угля в год. Вторая и третья очереди терминала позволят переваливать ежегодно до 8,5 и 10 млн тонн угля соответственно. Об этом пишет газета РЖД "Гудок".

Инвестиции в строительство первой очереди угольного комплекса составили 75 млн евро, из них 53,6 млн евро - кредиты DnB Nord Banka, латвийского филиала европейского банка Nordea Finland Plc, а также Unicredit Bank.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1756 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости