Открылся главный офис Кузбасского технопарка

Открылся главный офис Кузбасского технопарка

Местные новостиДеньги
Сегодня, 22 октября, в Кемерове открылся главный офис Кузбасского технологического парка в сфере высоких технологий.
Он расположен на улице Володарского, 16. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в дирекции технопарка, в торжественной церемонии приняли участие руководители администраций Кемеровской области и Кемерова, компаний-резидентов и партнеров технопарка, члены его Совета директоров и сотрудники, работники подрядных организаций, в короткие сроки проведшие реконструкцию здания и прилегающей территории, представители СМИ.

Выступая с приветственным словом, первый заместитель губернатора Кемеровской области, председатель Совета директоров ОАО "Кузбасский технопарк" Валентин Мазикин поздравил всех присутствующих с большим событием. Всего полтора года назад кузбасский губернатор инициировал создание в регионе технопарка в сфере IT-технологий, а уже сегодня он стал реальностью. Активно идет работа по поиску самых современных технологий, прежде всего для базовых отраслей экономики области, нарастает сотрудничество кузбасских ученых и специалистов с коллегами не только региона и России, но и стран СНГ, дальнего зарубежья, запущены в реализацию первые проекты. Это еще раз подтверждает жизненность идеи технопарка на территории Кемеровской области, призванного стать инструментом формирования инновационной экономики.

Генеральный директор ОАО "Кузбасский технопарк" Петр Акатьев поблагодарил главу региона "за столь щедрый подарок" и всем тем, кто в сжатые сроки провел реконструкцию здания и территории. "Новый офис не только создает современные комфортабельные условия для нашей деятельности, но и показывает всем партнерам Кузбасса приоритеты социально-экономической политики руководства области, главный из которых создание иного качества жизни для каждого жителя области, более полное раскрытие человеческого потенциала", - сказал он.

В ходе торжественного открытия нового офиса Кузбасского Технопарка прошла презентация его проектов.

Напомним, на базе строящегося в Кузбассе технопарка уже собрано более ста инновационных проектов, многие из которых касаются глубокой переработки угля. Осенью 2007 года начали действовать три бизнес-инкубатора: агропромышленный, "Уголь. Связь. Безопасность" и "БизнесИнформатика". Создан Южно-Кузбасский филиал технопарка в Новокузнецке. Строительство технопарка запланировано на 2008-2010 годы, и на площадке №1 в Рудничном районе Кемерова в июле этого года началось возведение подстанции мощностью 8,7 МВт. По решению правительства РФ, федеральный бюджет за три года направит на его создание 300 млн рублей в форме субсидий областному бюджету. Резидентами технопарка станут крупные угольные компании региона, производители горно-шахтного оборудования, научно-исследовательские институты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1815 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости