Ежегодная прогулка зомби по Торонто

Ежегодная прогулка зомби по Торонто

В стране и миреВ мире
Оказывается с каждым годом всё сильнее и сильнее за западными фанатами зомби, закрепляется тенденция собираться в компании и нарядившись зомби, прихрамывая и издавая странные нечленораздельные звуки, отправиться на дневную прогулку по родному городу, попутно заглянув в любимое кафе, супермаркет или кинотеатр.

Данные мероприятия получили название Zombie Walk.

Первая зафиксированная попытка устроить шествие зомби по городу состоялась в октябре 2003 года, в Торонто и в ней принимало участие всего 6 человек. Событие не прошло мимо и в определенных кругах пошли разговоры, начались попытки подражания, продвижения данного деяния в других городах США. С каждым разом всё больше и больше людей присоединялось к шествию живых мертвецов и 30 июля в Сан-Франциско их количество составило порядка 200 человек, которые в течение целого дня толпились в центре города, надевая покоя бедным туристам и повергая в шок гламурных блондинок в бикини. На данный момент Zombie Walk потихоньку перерастает в эдакую традицию и становится весьма распространенным явлениям в большинстве городов США и Европы. Некоторые компании фанатов со временем даже основали целые команды и теперь дружным коллективом выходят на прогулку, устраивают различные открытые и закрытые мероприятия и так сказать поднимают зомби тему в массы.

blogto.com

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1353 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: