Как остаться в здравом уме? Советы ученых

Как остаться в здравом уме? Советы ученых

В стране и миреШоу-бизнес
Простейшие ежедневные действия вроде заботы о цветах или починки велосипеда могут существенно улучшить улучшить психическое здоровье, помочь людям вести более продуктивный образ жизни и сохранить ясность ума на долгие годы, утверждает группа исследователей.

Ученые обнаружили пять категорий вещей, которые имеют колоссальное влияние на благополучие и психическое здоровье людей. Советы ученых помогут улучшить психическое здоровье настолько же, насколько употребление в пищу свежих фруктов и овощей улучшает физическое состояние организма. Людям, по мнению ученых, следует ощущать связь с окружающими, замечать то, что происходит вокруг них, продолжать узнавать что-то новое каждый день и не только получать, но и отдавать что-то другим людям.

Совет "замечать то, что происходит вокруг" включает себя наблюдение за красотами природы и запоминание любого приятного жизненного момента. Понятие "узнавать что-то-новое" означает широкий круг дел, к которым раньше боялись даже подступиться: самостоятельная починка велосипеда, игра на музыкальном инструменте и т.д.

Как сохранить разум ясным, а психику - уравновешенной? Ученые дают нам пять советов:

1. Поддерживай связи

Теплые отношения с семьей, друзьями, коллегами и соседями обогатит нашу жизнь и даст ощущение поддержки извне.

2. Будь активным

Занятия спортом, активное хобби (садоводство, танцы) и просто ежедневная прогулка в ближайшем сквере улучшит настроение и поможет поддержать физическую форму.

3. Не теряй интереса к жизни

Замечая красоту каждого мгновения жизни, глядя на жизнь под необычным углом, мы помогаем себе понять, что же для нас на самом деле важно.

4. Познавай

Научившись чему-то новому - чинить велосипед, играть на гитаре, печь пироги - мы обретаем уверенность в собственных силах.

5. Дари

Помогая друзьям и совсем незнакомым людям, мы получаем от них ответный заряд благодарности.

www.point.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1439 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире