В четырехглазом мальчике живет брат-близнец (ФОТО)

В четырехглазом мальчике живет брат-близнец (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Маленького кемеровчанина до сих пор называют сыном инопланетянина!

Еще в утробе матери близнецы срослись не только телами, но и душами. Два брата тринадцать лет живут в одном теле, говоря разными голосами.

Медики, обследуя мальчика, родившегося с четырьмя глазами и окутанного слухами, что его папа – инопланетянин, докопались до удивительного, но все-таки земного происхождения «четырехглазки».

У Павлика Корчагина оказались удвоены не только глаза, но и другие органы. Природа готовила появление на свет двойни, но в итоге «упаковала» все в одного пухленького младенца.

Ультразвуковое исследование шокировало врачей: у мальчика внутри два «комплекта» вен

13 лет назад Паша появился на свет с 4 глазами. Потом лишние глаза удалили

Двойняшки

- Всю беременность я проходила с огромным животом и была уверена, что ношу двойню, - улыбаясь, говорит мама Паши 34-летняя Надежда Корчагина. - В нашем роду уже не раз рождались двойняшки и близняшки. Так что мне двойню медики тоже предполагали, но аппаратура УЗИ в нашей поликлинике тогда, в 1994-м, была еще совсем несовершенной. А когда я очнулась после кесарева сечения и мне протянули всего одного малыша, я не расстроилась. Я сразу полюбила сына. Ну и пусть у него 4 глаза – для меня Павлушка был и остается самым красивым! Ну и пусть все глаза слепые, я сделаю все, чтобы сын прозрел!

…В два месяца от роду кемеровские хирурги–офтальмологи, очень волнуясь и переживая, что кроха не перенесет операции, удалили Паше третий и четвертый глазки с длиннющими рыжими ресницами (они располагались между бровками и парой обычных глаз). От лишних глаз остались рубцы.

Слухи о «четырехглазке», рожденном от инопланетянина, накрыли город, покатились волнами по Сибири. И только материнское сердце робко предполагало:

- Паше достались вторые глаза от недоразвившегося брата–двойняшки.

Через 13 лет материнскую версию подтвердили ученые.

Брат

- Много лет я прятала Павлика от людей, называвших его уродом и инопланетянином. Выходя с ним на улицу, круглый год надевала Паше бейсболку с большим козырьком и большие солнечные очки, - признается мама «четырехглазки». – Даже драться приходилось, спасая сына от издевательств и кулаков. В мое объяснение, что Паше вторая пара глаз досталась от недоразвившегося братика–двойняшки, никто не верил.

Я говорила, надрывалась: «Смотрите, у Паши к тому же 2 цвета волос на голове - белые и рыжие. И бровки у него разные - одна белая, вторая рыжая. И лишняя пара глаз была ярко-ярко-голубенькой, пока их не удалили. А оставшиеся глаза – серые. Нередко Павлик говорит двумя мальчишескими голосами. Второй голос, который иногда пробивается, на тембр ниже. Словно в нем живет душа братика...

Паша хотя и маленького роста, хрупкий, но сила у него удивительная – двойная. По словам мамы «четырехглазки», ей бывает не по себе, когда нежный и худенький сын, обняв ее, вдруг каменеет и превращается в иного мальчика. Тоже любимого.

- В такие минуты мне кажется, что у сына – две души. Прорвавшаяся на миг вторая душа для меня такая же родная, - мама «четырехглазки», стесняясь мокрущих глаз, еще крепче прижимает к себе Павлика. В ее тоскующем порыве столько любви…

У Павлика на одной половине головы волосы белого цвета, на другой - рыжего

Эрнст Мулдашев поможет паше

Знаменитый российский офтальмолог Эрнст Мулдашев на днях пригласил Павлушу на консультацию, чтобы определиться с операцией и помочь Паше прозреть. Бегая сейчас по врачам, сдавая анализы и проходя углубленный медосмотр для поездки к Мулдашеву, «четырехглазка» снова вызвал у медиков шок.

Пожаловавшись на правую ножку, начавшую ни с того ни с сего распухать и болеть, «четырехглазка», получив направление на УЗИ ног, протопал в диагностический центр. И через три часа туда сбежалось полбольницы: УЗИ показало, что у «четырехглазки» удвоение вен на ногах, то есть у него добавочный, второй комплект вен!

- Врачи не могли поверить своим глазам, они говорили, что такого не бывает, - говорит мама Павлика. – Тогда я им рассказала историю Паши, про удаленную лишнюю пару глаз, показала двуцветные волосы, двуцветные брови, и врачи предположили, что все это, включая двойные вены, от брата–двойняшки, по каким-то причинам так и не родившегося.

Когда Паша вырастет, можно будет провести еще более углубленное обследование, и, как говорят врачи, у него вполне может оказаться два мозга, два сердца…

- Это невероятно, но в нем живет брат. Мой ребенок – двойня. Я всегда это чувствовала.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса Максименко
zhizn.ru

всего: 5979 / сегодня: 1

Комментарии /15

23:1523-10-2008
1
Читатель
Все таки спартанцы были гуманным народом. Уродов надо скидывать с обрыва, а не мучаться с ними всю жизнь.

23:3723-10-2008
 
неспартанец
Вот не дай Вам Бог самому это испытать. Его же ждали 9 месяцев, мечтали о нем. И вот так взять и выкинуть с обрыва? Сам бы смог?

10:2224-10-2008
 
Читатель
Сколько можно о нем писать? Да еще с анатомическими подробностями. Какой-то нездоровый интерес. Оставили бы ребенка в покое

11:3824-10-2008
 
Это Спарта!
Да - тяжело. Да - не дай бог испытать. Но метод спартанцев гуманнее.

15:1624-10-2008
 
Вася
Самого тебя "спартанца" с обрыва, чтобы таких уродов поменьше было.

10:5525-10-2008
 
Павел Д.
Может быть экология?

08:4028-10-2008
 
Владимир
2 афтор
А Вы мама? "Сколькиглазки? Других эпитетов не существует? Заело?

02:5201-12-2009
 
мама хорошая
сын далеко пойдет
у него в полне могут быть два сердца и два мозга, это может обернуться в плюс

17:5316-02-2011
 
Читатель
бог поможет

17:5316-02-2011
 
Читатель
бог поможет

00:4422-05-2011
 
Хантемир Дагестан
все будет хорошо. 05 регион

00:4622-05-2011
 
Таня
бог поможет.93 регион

18:2228-05-2011
 
трололо
боже мой бедняга парень :(

18:4625-06-2011
 
оленька
я в шоке!!!!туго ему придется в жизни........

13:1106-07-2011
 
баба Гутя
вот их бы и кончать а ребенку надо просто В принципе так можно любого человека под предлогом что он урод уничтожитьа среди типа не уродов столько тварей

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости