Почему датчане - самый счастливый народ?

Почему датчане - самый счастливый народ?

В стране и миреВ мире
Взаимное доверие - именно это присущее датчанам качество делает их самыми счастливыми людьми на свете.

К такому выводу пришли эксперты Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/, которые прокомментировали сведения о том, что 5,5-миллионное население северного королевства на протяжении последних 20 лет, судя по результатам всевозможных исследований и опросов, неизменно занимает первое место в мире по такому показателю, как право на счастливую жизнь. 

Для датского общества, построенного не на противоречиях, а на согласии и достижении политического и правого консенсуса, действительно, характерно взаимное доверие на всех уровнях, отмечают специалисты ОЭСР. В этом плане они отличаются от жителей многих других государств, которые "скептически, а порой, даже цинично относятся к деятельности правительства и властям на местах". К тому же, датчане примерно в равной степени пользуются плодами созданной ими же системы благосостояния. 

Проявлением взаимного доверия, в частности, стало поведение датчан в условиях разразившегося в мире финансового кризиса. Несмотря понесенные потери, подавляющее большинство из них заявили, что не утратили доверия к национальным банкам и правительству. 

"Да, действительно, в нашей стране самые высокие/ до 50 процентов/ налоги в Западной Европе", - сказал сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС в городе Роскилле владелец гостиницы "Скандик хотел" Пер Микельсен. "Но мы уверены на сто процентов, - сказал собеседник,- что все средства, поступающие в государственную казну, используются властями по назначению - для реализации различных социальных программ, включая модернизацию системы бесплатного медицинского обслуживания, или же поступают в пенсионный фонд. "Конечно, и в нашей стране нужно разрешить определенные проблемы, но для этого вовсе не обязательно выходить на улицы, во всяком случае так считают коренные жители",- добавил Микельсен.

Юрий Сидоров

  www.ami-tass.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1612 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире