Топ-7 советов по экспресс-похудению

Топ-7 советов по экспресс-похудению

В стране и миреШоу-бизнес
В отличие от денег и хорошего настроения, набранные килограммы очень часто оказываются лишними. Даже самым подтянутым и спортивным из нас когда-нибудь приходилось сокрушаться по поводу того, что молния любимых джинсов отказывается сходиться. Представляем топ-7 самых элементарных и быстрых путей сбросить пару ненужных кило.

Страшное слово кортизол

Угадайте, кто виноват в тех самых жировых складках, которые вы отчаянно пытаетесь уничтожить в спортивном зале? Главный виновник упитанного живота - гормон кортизол. Кортизол секретируется наружным слоем надпочечников и, к сожалению, является частой причиной образования жира на животе. Самый быстрый путь повысить содержание этого гормона в организме - пить много алкоголя и регулярно нервничать. Поэтому, если вы хотите стремительно постройнеть, откажитесь от высокоградусных напитков и займитесь тем, что приносит вам максимальное расслабление. Как вариант - просмотр любимого фильма, занятия йогой или сеанс массажа. Для усиления эффекта добавьте в ваш рацион сыр чеддер и продукты, богатые витамином В, так как они полезны для нервной системы.

И пусть вам будет стыдно

Проверенный способ меньше есть - запугать себя настолько, чтобы каждый лишний кусок торта казался сродни предательству всех своих жизненных принципов. Конечно, это шутка, но беспроигрышный вариант в трудной борьбе с лишним весом - носить ту одежду, которая не позволяет расслабиться. В теплую погоду хорошо подойдут короткие шорты - имея возможность постоянно видеть свои недостатки, вы вряд ли пригласите подружек посидеть в пиццерии; в прохладный сезон можно обойтись ультраобтягивающими брюками. При этом совсем не обязательно выставлять несовершенство своей фигуры напоказ - достаточно носить вещь-контролеры дома, где мы больше всего склонны баловать себя пищей.

Легкая «сушка»


Похудению способствует и вывод шлаков из организма, в том числе - лишней влаги. Сократите прием соленой и сладкой пищи, выпейте зеленый чай и примите горячую ванну с морской солью, а если возможно - сходите в сауну. Легкий массаж после процедуры ускорит обмен веществ и поможет быстрее избавиться от токсинов.

Нарисуйте лицо


Совет, конечно, для девушек. Избавиться от пухлых щечек поможет правильно сделанный макияж и прическа. Для этого нужно подчеркнуть скулы, собрав волосы наверх. Особым образом нанесите румяна, наложив более темный оттенок на нижнюю часть щеки, туда, где при вытягивании губ трубочкой образовываются ямочки. На выпуклую часть скул можно нанести более светлый оттенок. В довершение корректором осветлите кожу от щек до ушей и растушуйте все три линии, чтобы не было видно перехода. Таким образом вы сможете смоделировать овал лица, подчеркнув скулы, которые чем четче, тем мы худее. Если вы не уверены, что можете самостоятельно подобрать правильные оттенки румян, можно купить один из готовых наборов, которые предлагают многие косметические марки.

Встаньте в позу

Никогда не замечали, что многие знаменитости стараются придерживаться одной и той же манеры позировать на фото? Естественно, делают они это неслучайно, зная, в какой именно позе кажутся стройнее всего. Поэкспериментируйте перед зеркалом и решите, как именно вам нужно сидеть или стоять, чтобы замаскировать свои недостатки. Как правило, казаться стройнее помогает высоко поднятая голова, руки, расположенные подальше от тела, и ноги, стоящие одна впереди другой.

Пресное не годится


Не только продукты, но и некоторые специи имеют свойство благоприятно воздействовать на наш организм. К примеру, корица контролирует уровень инсулина, а красный чилийский перец и анис ускоряют процесс переваривания пищи, что уменьшает вес.

Упали-отжались


Последний способ - трудный, но, безусловно, действенный. Это обычные физические упражнения. Экстренная доза приседаний и отжиманий в течение нескольких дней - и вы заметите, как любимые джинсы снова свободно облегают вашу красивую фигуру!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1394 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире