Барнаульца посадят за фотожабу на Путина

Барнаульца посадят за фотожабу на Путина

В стране и миреВ стране
Тревожные вести продолжают поступать к нам из Сибири: не далее как вчера «Вебпланета» писала о пользовательнице Живого Журнала, которую собираются судить за клеветническую запись, а сегодня агентство Regnum сообщает, что барнаульского подростка приговорили к одному году колонии за «фотожабу» на премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина.

По версии следствия, в сентябре-ноябре 2006 года молодой барнаулец по имени Александр создал ресурс, на котором размещал «тексты и сюжеты, являющиеся средством разжигания национальной и религиозной ненависти и вражды». Кроме того, парень, состоящий, как отмечает "Алтапресс", в ДПНИ, разместил на своем сайте изображение, «оскорбляющее честь и достоинство президента Российской Федерации» - на тот момент ещё Владимира Путина.

Оскорбляющим честь изображением является обычная «фотожаба», на которой Владимир Владимирович предстает в образе скинхеда с националистической символикой на одежде – эту картинку вкупе с другими размещенными материалами парня приговорили к одному году отбывания наказания в колонии-поселении.

«На суде Александр пытался доказать свою невиновность, но суд критически отнёсся к его показаниям, признал его виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти, расовой вражды и в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» - рассказала Ирина Герасименко, заместитель прокурора Индустриального района города Барнаул.

«Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы сделать неизбежный вывод: если посадили скинхеда за нацизм, то привлекли на самом деле за фотожабу. Не покушался б парень на святое, был бы сейчас не в колонии-поселении, а со своими товарищами на очередном подпольном занятии по рукопашному бою, на митинге ДПНИ, или в каком-нибудь другом приятном месте» - прокомментировал ситуацию Антон Носик, накануне устроивший в своем блоге конкурс фотожаб на фотографию Владимира Путина.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1762 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:1404-11-2008
 
Читатель
Крабе ты ох??? Пересади тогда всю упячку, ублюдок.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире