Губернатор Кузбасса отстаивает сохранение выходного пособия

Губернатор Кузбасса отстаивает сохранение выходного пособия

Местные новостиДеньги
РСПП предлагает ограничиться увольнительным пособием в размере одной месячной зарплаты.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграммы в адрес Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), а также депутатов Государственной думы и членов Совета Федераций, в которых выступает резко против предложения руководителей РСПП Госдуме срочно аннулировать понятие выходного пособия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе обладминистрации.

"Считают, что в это сложное для России время надо спасать предприятия за счет людей. Предлагают экономить на сокращаемых сотрудниках: аннулировать в Трудовом кодексе РФ обязательства работодателя выплачивать увольняемым по сокращению сотрудникам заработную двухмесячную зарплату. РСПП предлагает ограничиться увольнительным пособием в размере одной месячной зарплаты", - поясняют в пресс-службе, напоминая, что эту инициативу выдвинул исполнительный директор РСПП Федор Прокопов.

Тулеев считает, что Трудовой кодекс РФ должен выполняться неукоснительно в любой ситуации. Поэтому просит депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации даже близко не принимать к рассмотрению подобные инициативы руководства РСПП. "Такие предложения иначе, как возмутительными не назовешь, от них попахивает голым цинизмом, отрывом от реальности, в которой живет большинство россиян", - отмечает губернатор.

Сегодня же он направил телеграмму главам городов и районов, в которой требует, чтобы при муниципальных антикризисных штабах были созданы специальные юридические комиссии, которые защищали бы интересы рядовых жителей региона.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1494 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости