Похолодание, гололед, штормовое в Кузбассе...

Похолодание, гололед, штормовое в Кузбассе...

Местные новостиЖизнь
К выходным существенно похолодает до 7–10 градусов ниже нуля.
На большей части Сибири к 6–9 ноябрю синоптики ожидают похолодание до 7 градусов ниже нуля и ветер со снегом.

Как сообщил Интерфаксу пресс-секретарь Западно-сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, холодная погода установится в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и в республике Алтай.

«Активная циклоническая деятельность сейчас приводит к тому, что погода довольно неустойчивая. Порывистый ветер доходит до 23 м/с. К выходным существенно похолодает до 7–10 градусов ниже нуля, местами установится снежный покров», — сказал Ренад Ягудин.

В связи с этим директор МУ «Управление по деламГО и ЧС г. Новокузнецка» А.В. Спицин предупреждает, что "6-7 ноября на территории Кемеровской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные, порывы ветра до 15-20 метров в секунду, гололедные явления.

Во избежание чрезвычайных ситуаций напоминаем, что ходить по улицам в гололед далеко небезопасно. Реальность отражена в печальной статистике бытовых травм и ДТП, связанных с гололедицей.

Количество столкнувшихся автомобилей в условиях гололедицы в разы превышает среднестатистический уровень аварийности, поэтому убедительно просим всех водителей проявлять максимум осторожности и корректности, чтобы не попасть в список пострадавших.

Специалисты-травматологи рекомендуют обратить внимание пешеходов на походку. Ступать надо на всю подошву, не торопиться. Ноги слегка расслабить в коленях. Учитывая, что спешка увеличивает опасность падения в условиях гололеда, выходите из дома пораньше.

Особо обращаемся к пожилым людям. Две трети травм люди старше 60 лет получают при падении. Поэтому в «скользкие дни», по возможности, воздержитесь от выхода на улицу. Но если все же необходимо выйти, то возьмите с собой трость с резиновым наконечником или специальную палку с шипом на конце".

 

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2443 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:1907-11-2008
 
Пешеход
"Ступать надо на всю подошву, не торопиться. Ноги слегка расслабить в коленях." Можно еще на четвереньках ходить.

13:0007-11-2008
 
Читатель
Лучше ползком.И якорь взять, чтобы не сдуло ; )

14:2107-11-2008
 
^ ^
а можно еще помолиться за муниципалитет, чтобы оне вовремя посыпАли дорожки антигололедными реагентами

00:2208-11-2008
 
Читатель
Ужо месяц каркают, а прогноз никак не сбудется. Естественно, что рано или поздно снег выпадет. Но сегодня опять не угадали, на улице +12. Мне бы найти такую безответственную работу, сиди себе угадывай погоду и деньги за это получай.

01:3108-11-2008
 
Читатель
Нет там места уже все заняты

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости