Сэр Пол объявлен легендой

Сэр Пол объявлен легендой

В стране и миреКультура
Бывший участник группы Beatles сэр Пол Маккартни (Paul McCartney) получил в Ливерпуле, Великобритания,  награду музыкального телеканала MTV в номинации «легенда музыки», сообщает BBC Russian.

Принимая специально созданную для него награду MTV, Маккартни поблагодарил свою семью, всех, кто пришел на церемонию, жителей Ливерпуля, Британии и американцев, голосовавших за Обаму на президентских выборах. Победившего кандидата от демократов Маккартни назвал «человеком, способным делать дело» на посту президента, и признался, что он болел за Обаму во время выборов.

Выход Маккартни на церемонии вручения MTV Awards объявлял другой знаменитый музыкант - солист группы U2 Боно (Bono), сравнивший бывшего участника Beatles с божеством. Говоря о награде бывшего «битла», продюсеры MTV называли его человеком, оказавшим огромное влияние на музыку в мировом масштабе.

Среди других лауреатов премии MTV - Бритни Спирс (Britney Spears), получившая приз в престижных номинациях «выступление года» и «альбом года» и Пинк (Pink), которую наградили за самую запоминающуюся песню. Британской певице Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), номинировавшейся в категории «выступление года», и россиянину Диме Билану, выдвинутому в номинации «выступление года в Европе», наград не досталось.

Церемония вручения MTV прошла в родном городе бывшего «битла» - Ливерпуле, который стал культурной столицей Европы в 2008 году. По словам представителей MTV, церемонию вручения наград по телевидению смотрело 30 млн человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1358 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире