"Проверка на вшивость"

"Проверка на вшивость"

Местные новостиЧП
Прокуратура проверит, насколько искренни участники рынка нефтепродуктов, утверждая о работе едва ли не в убыток себе.
Таков итог заседания межведомственной рабочей группы, которое состоялось в прокуратуре области. Группа создана при прокуратуре 1 августа, чтобы противодействовать ценовым сговорам, в том числе на рынке нефтепродуктов, и входят в неё представители правоохранительных и контролирующих органов. В этот раз на заседание приглашались бизнесмены, которые в один голос заявили: их прибыли минимальны, приближены к себестоимости, оттого-то и цена на бензин в области у всех одинакова.
 
Однако по данным прокуратуры, милиции, федеральной службы безопасности, антитмонопольной службы и других структур, не последней причиной, которая препятствует снизить цены на бензин, является стремление к сверхприбылям. Что позволяет их получать, сейчас устанавливается, для чего изучаются особенности системы налоговых платежей, специфика посреднических операций, легальность деятельности ряда организаций.
 
 
После анализа и обсуждения ситуации члены рабочей группы определили, куда направить совместные усилия, какие методы правового регулирования применять. При этом заверили: случаи необоснованного вмешательства в деятельность хозяйствующих субъектов будут исключены. В то же время уклонение от налогов, факты ценовых сговоров, противоправного посредничества будут выявляться, и реакция на них последует самая жёсткая. Отдельного внимания заслужат должностные лица органов государственной власти и местного самоуправления, которые содействуют недобросовестным участникам рынка. Законность разрешительных решений чиновников оценят в ходе проверок природо- и землепользования.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1718 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости