Хоккеистам "Металлурга" еще не выплатили зарплату за сентябрь

Хоккеистам "Металлурга" еще не выплатили зарплату за сентябрь

Местные новостиСпорт
По данным "Газеты.Ru", задолженность по зарплате за сентябрь имеют сразу 14 хоккейных клубов, выступающих в КХЛ.
Наибольшие проблемы с выплатами в «металлургических» клубах. В Череповце игрокам должны еще за август, тот самый месяц, когда в разгаре была предсезонка. Не выплачена зарплата и премиальные за сентябрь. Неудивительно, что в данной ситуации местная «Северсталь» набирает очки не столь регулярно, как «сталевары» делали это раньше…
 
 
Не выплатили зарплату за сентябрь и в Новокузнецке. Вместо миллиона долларов, которые ежемесячно перечисляет в клуб титульный спонсор команды «Евразхолдинг», на банковские счета «Металлурга» упала сумма в размере трехсот тысяч долларов. Этих денег хватило на выплату зарплат лишь сотрудникам клуба и Дворца спорта, а вот тренеры, обслуживающий персонал и хоккеисты «Металлурга» пока свои счета пополнить не могут.
 
 
«Нам было предложено обождать некоторое время, – заметил «Газете.Ru» один из хоккеистов «Кузни». – Зарплату выплатить обещали, а вот с премией за сентябрь пока большие проблемы. Благо, что выиграли мы достаточно матчей в первый месяц чемпионата».
 
 
 
 
Без сентябрьской зарплаты сидят и в Магнитогорске, где очень серьезные проблемы испытывает одноименный металлургический комбинат. Известно, что по итогам первого месяца осени ММК был вынужден расстаться с тремя тысячами сотрудников. И в данной ситуации мысли владельца завода и команды Виктора Рашникова, заняты чем угодно, только не хоккеем. <...>
 
 
 
Без сентябрьской зарплаты долгое время сидели и хоккеисты омского «Авангарда». В самом восточном клубе лиги, хабаровском «Амуре», зарплату игрокам пока платят вовремя, и это несмотря на то, что главным спонсором команды является компания «Амур металл». <...>
 
Очевидно, что в условиях финансовых потрясений поддержать уровень нынешних доходов игроков лиги клубы КХЛ едва ли смогут…
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Роман Сергеев
sport.gazeta.ru

всего: 2103 / сегодня: 2

Комментарии /6

17:3510-11-2008
 
Читатель
ничего! скоро еще на 4-дневку переведут!

21:3610-11-2008
 
PL
а что вы хотели кризис...даже абрамович челси ужал

21:3910-11-2008
 
Читатель
+1 ))) РL

23:3210-11-2008
 
Читатель
С такой игрой им не за что зарплату платить! Вообще уволить и сократить надо!

11:5911-11-2008
1
Читатель
и када уже этот металлург вылетит из вышки?

17:0804-02-2009
 
Читатель
ты сам понял что написал???

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости