За попытку дать взятку милиционеру в Барнауле осудили предпринимателя

За попытку дать взятку милиционеру в Барнауле осудили предпринимателя

В стране и миреПроисшествия
Осужденный в судебном заседании вину не признал.
В Барнауле приговором Октябрьского районного суда 55-летний предприниматель осужден по ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки) к трем годам лишения свободы условно. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 12 ноября, в помощник прокурора края Валерий Зиястинов, осужденный в судебном заседании вину не признал. Приговор суда не вступил в законную силу.

Судом установлено, что мужчина, заведомо зная, что в соответствии с постановлением Правительства № 745 от 30.07.1993 он обязан осуществлять реализацию товара с применением контрольно-кассового аппарата, осуществлял ее без такового.

В ходе проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя сотрудниками милиции был удостоверен факт реализации продукции быстрого питания без контрольно-кассового аппарата. Чтобы избежать административной ответственности индивидуальный предприниматель предложил сотрудникам милиции взятку за совершение заведомо незаконных действий.

18 апреля 2008г. в автомобиле "Нисан Санни", причем возле здания УВД по г. Барнаулу, осужденный передал оперуполномоченному ОРЧ (по линии БЭП) при УВД по г. Барнаулу взятку в сумме 3000 руб.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1471 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире