Фидель Кастро подался в писатели

Фидель Кастро подался в писатели

В стране и миреПерсона
На Кубе прошла презентация новой книги Фиделя Кастро, на написание которой команданте потратил 400 часов, сообщает РБК. В труде La paz en Colombia ("Мир в Колумбии") на 256 страницах Фидель Кастро объясняет, какую роль сыграла Куба в попытках примирить враждующие стороны во время гражданской войны в Колумбии. Презентация нового издания прошла в Гаване, однако самого Фиделя Кастро на мероприятии не было, на церемонии его представлял сын.

Как сообщал «Вокруг Света», лидер кубинской революции подал в отставку с поста президента и верховного главнокомандующего в феврале этого года. Главой государства стал его брат Рауль. В последние два года, с тех пор как ему сделали операцию на кишечнике,  по состоянию здоровья кубинский лидер не появлялся на публике.

С конца марта прошлого года Фидель Кастро начал публиковаться в местной прессе и с тех пор написал уже больше 60 статей. Кроме того, он является автором самой длинной речи, когда-либо произнесенной на заседании Организации Объединенных Наций. Выступление лидера кубинской революции заняло 4 часа 29 минут.

В одной из своих последних статей Фидель Кастро выразил удивление тем, что кандидат (на тот момент) в президенты США Барак Обама еще жив. «Это чудо, что демократический кандидат еще не разделил участь Мартина Лютера Кинга, Малколма Икса и других убитых политических деятелей, выступавших за равенство и справедливость».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1303 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире