Новогодние закупки наркодилеров?

Новогодние закупки наркодилеров?

Местные новостиЧП
За три дня, в рамках операции "Канал-2008", сотрудники Новокузнецкого ЛОВД на транспорте задержали двух мужчин и одну женщину, перевозящих героин.

Как рассказали корреспонденту ИА "Город Новостей" в пресс-службе ЛОВДТ, семнадцатого ноября в пассажирском поезде Новокузнецк-Абакан во время проверки документов очень уж разнервничалась одна из пассажирок. Поведение дамочки показалось милиционерам странным, и ее доставили в Дежурную часть Междуреченского вокзала. Как выяснилось, нервничала двадцатисемилетняя девушка не зря: в кармане ее шубы обнаружили три свертка с героином.

Оказалось, что в Новокузнецк дамочка прибыла из Красноярского края специально для покупки наркотиков.

На следующий день в руки стражей порядка попал ее земляк - двадцатилетний красноярец, который тоже прибыл в наш город на "наркошопинг".

Едва сойдя с поезда, парень отправился на место встречи, которая удачно состоялась на одном из проспектов недалеко от вокзала. Прикупив у местных дельцов 17 свертков с героином, он припрятал покупки в мягкую игрушку и на автобусе отправился в Междуреченск.

Однако собственная пагубная привычка подвела юношу: в туалете на станции Томусинская парень принял дозу и был задержан сотрудниками милиции за появление в общественном месте в состоянии наркотического опьянения.

Однако рекорд запасливости побил тридцатилетний мужчина, в правом носке которого стражи порядка обнаружили целых тридцать свертков с героином. Как пояснил задержанный, наркотики он купил у неизвестной женщины, чтобы потом продать их в Таштаголе. Но бизнес не сложился благодаря собственному пристрастию к зелью: задержали дяденьку за нахождение в состоянии опьянения в общественном месте.

Теперь троица ожидает суда - торговля наркотиками серьезный проступок.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Валентина ЛАНГУЕВА
ИА "Город Новостей"

всего: 1718 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости