Интернет полезен детям

Интернет полезен детям

В стране и миреСеть и ПК
Большинство родителей не приветствуют чрезмерное увлечение их чад Интернетом и стараются всячески оградить их от этого "зла".

Однако, как показали масштабные исследования, делать этого не стоит: пребывание в Сети играет важную роль в нормальном развитии подростков.

Чтобы доказать это, американские ученые на протяжении трех лет наблюдали за тинэйджерами и их родителями. Эксперимент стал частью целой программы по изучению цифровых СМИ, на осуществление которой различные фонды выделили в общей сложности 50 миллионов долларов. Перед исследователями была поставлена цель выяснить, как ведут себя современные подростки в цифровом пространстве. В понятие "поведение" при этом вкладывались такие составляющие, как общение, обучение, отдых и увлечения.

Результаты эксперимента не стали сюрпризом для авторов исследования. Большинство тинэйджеров предпочитают зависать не на улицах или в торговых центрах, а в социальных сетях, таких, как MySpace и Facebook. Однако это не так плохо: "Пользуясь интернетом, тинэйджеры одновременно осваивают азы новых технологий и повышают уровень своей грамотности, - говорит автор опубликованного доклада Мими Ито. - Они учатся общаться, создают собственные страницы, обмениваются ссылками", пишет Yтро.ru.

Еще десять лет назад это казалось сложным и доступным лишь для "избранных", специалистов, в то время как современная молодежь делает это с легкостью. Для многих молодых людей Сеть является отличной возможностью выразить свои творческие способности.

www.mignews.com
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1314 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире