Чем гордятся немцы?

Чем гордятся немцы?

В стране и миреПутешествия
Самой популярной туристической достопримечательностью страны был и остается кафедральный собор в Кельне: в среднем каждый день его посещает до 10 тыс. человек.

Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного среди жителей Германии отраслевым туристическим объединением DTV.

Кельнскому собору отдали свои голоса 8,8% жителей страны. На втором месте находится главный символ немецкой столицы - Бранденбургские ворота, получившие поддержку 6,5% респондентов. На третьем - восстановленный несколько лет назад собор Фрауэнкирхе в Дрездене (3,2%), разрушенный в результате бомбардировок в конце Второй мировой войны, передает Deutsche Welle.

Впервые в число 15 самых популярных достопримечательностей Германии попали церковь Святого Михаила в Гамбурге, соборы в Ульме и Берлине, Гейдельбергский замок, самая высокая гора Германии Цугшпитце, Цвингер в Дрездене, а также колонна победы в Берлине.

Также в списке 15 самых популярных достопримечательностей Германии в 2008г. остались Берлин, замок Нойшванштайн в Баварии, Гамбургский порт, телебашня в Берлине, Октоберфест в Мюнхене, крепость Вартбург в Айзенахе, памятник битве народов в Лейпциге, монумент Геркулеса в Касселе.

  top.rbc.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2099 / сегодня: 3

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире