Porsche показал фотографии нового 4-дверного Panamera

Porsche показал фотографии нового 4-дверного Panamera

В стране и миреНаука и техника
Немецкое автомобильное издание Auto Motor und Sport опубликовало официальные фотографии и информацию о новом спортивном Porsche Panamera.

Автомобиль представляет из себя 4-дверное купе, которое, по планам немецкого автопроизводителя, должно составить конкуренцию таким моделям, как Mercedes-Benz CLS, новый Audi A7, BMW CS и Aston Martin Rapide, передает WorldCarFans.

Panamera имеет следующие габариты: 4,97 метра в длину, 1,9 метра в ширину и 1,4 метра в высоту.

Доступна новинка будет в "горячих" комплектациях S и Turbo. Под капотом Panamera Turbo стоит турбированный 500-сильный двигатель V8 объемом 4,8 литра. Вариант S получил такую же "восьмерку" только нетурбированную и чуть менее "сильную" – 400 л.с. Базовый Porsche Panamera оснащен бензиновым V6, развивающим 300 л.с.

Позднее, возможно, появится и гибридная версия суперкара. Также от мастеров Porsche можно ожидать и топовую версию Panamera Turbo S с 600-сильным мотором.

По предоставленным данным, пилотный выпуск нового Porsche Panamera составит 20 000 автомобилей, а в дальнейшем компания будет производить 50 000 машин в год. В продажу на рынках Европы, США и Азии спорткар поступит в 2009 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1298 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире