Что случилось с продуктовыми?..

Что случилось с продуктовыми?..

Местные новостиДеньги
Пустеющие полки продуктовых супермаркетов заставляют новокузнечан волноваться.

Появились слухи о том, что крупные московские продуктовые ритейлеры, да и не только продуктовые, из-за кризиса вынуждены сокращать свое присутствие в регионах. И скоро их магазины вообще закроются.

Проблемы у розничных сетей действительно есть. И связаны они, по словам специалистов, с кризисом платежей. Сложившиеся схемы поставок и расчетов за продукты - как правило, с привлечнием заемных средств - перестали работать. Однако ситуация уже выправляется. Супермаркеты берут кредиты, чтобы рассчитаться с производителями продуктов и оптовиками и наполнить прилавки до ставшего уже привычным изобилия. Продажа продуктов питания - в числе отраслей, которые в первую очередь получили и господдержку.

Лилия Новоселова, директор УК "Торговая неджвижимость":

- Те трудности, которые незаметны в одном каком-то магазине, в крупных сетях отразились в большей степени. Но ситуация налаживается. И как раз крупные сетевые супермаркеты получили поддержку государства. И будут работать в прежнем формате, привычном для наших горожан.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2553 / сегодня: 1

Комментарии /6

19:4725-11-2008
 
******
Интересно какие магазины московских ритейлоров, где они расположены? Хочется зайти, а может и бываю, да не знаю.

19:5125-11-2008
 
Читатель
Мосмарт явно не северодвинский ритейлер

20:0725-11-2008
 
Читатель
Мосмарт, Акватория.
Сейчас был в магазине "Чибис" (тоже сеть продуктовых магазинов) - прилавки наполовину пустые, а цены на лежащие на прилавках товары сильно повысились.

21:2325-11-2008
 
Читатель
Суть в полупустых полках заключается в том что поставщики категорически отказываются поставлять товары под реализацию, а требуют полной предоплаты, сети избалованные прежними условиями работы оказались не готовы работать в таких условиях сели на одно место

09:1726-11-2008
 
Drag
Верно

00:0628-11-2008
 
поставщик
Во-первых МОСМАРТ - далеко не Московская организация, и своими корнями уходит да же за пределы России...
Во-вторых суть в том, в чём и всегда: поставщики не хотят иметь больших долгов (т.е. долгов сетей и магазинов перед нами), ТЕМ БОЛЕЕ в условиях фин. кризиса...
Условия (отсрочка платежей и др.) работы с клиентами сохранилась те же самые, если и есть какие то изменения то в единичных случаях. Полная предоплата в оптовой торговле по всем категориям товаров на мой взгляд глупо... В таких условиях ни одна сеть и ни один магазин бы не выжили...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости