Задушил и утопил!

Задушил и утопил!

Местные новостиЧП
Не раз судимый житель Кузбасса задушил и утопил в колодце пятилетнего мальчика.
Мариинским отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Как 25 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу, 27 октября 2008 года в селе Чумай (Чебулинский район) на территории заброшенного огорода был обнаружен труп пятилетнего Дениса Штарева. Судебно-медицинским экспертом установлено, что смерть мальчика наступила от асфиксии при удушении.

По материалам дела, ранее неоднократно судимый Л-ев (1959 года рождения) в тот день, возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, решил сократить путь и пройти через пустырь, где играли ребятишки. Они стали над ним смеяться, Л-ев произнес в адрес детей несколько матерных слов. Испугавшись, дети разбежались, все, кроме пятилетнего мальчика. Подозреваемый схватил его за куртку, ребенок оказался не из робкого десятка и выругался в адрес знакомого ему мужчины. Это разозлило Л-ва, он пригрозил, что за такие слова утопит мальчика в колодце. После чего тот стал вырываться, а мужчина ударил его несколько раз по голове, ребенок потерял сознание. Позже Л-ев признался, что тащил ребенка к колодцу волоком за капюшон куртки, в какой-то момент мальчик просто выскользнул из одежды. Мужчина взял свою жертву за горло и сбросил в колодец, туда же скинул одежду ребенка.

Родственники решили пойти поискать мальчика, который долго не прибегал домой. Соседи рассказали, что он играл с детьми на пустыре, где находится колодец, в нем и обнаружили тело.

Для расследования преступления была создана специальная следственно-оперативная группа. Постепенно следствию удалось восстановить цепь событий. Следователю по особо важным делам следственного отдела по Мариинску Светлане Гончаренко пришлось опрашивать малолетних детей, ребятишки смогли вспомнить и описать "дяденьку, который проходил мимо", к тому же они назвали приметы, по которым участковый милиционер сразу опознал подозреваемого. Оказалось, что Л-ев к этому времени уже был приговорен Чебулинским районным судом к одному году и 11 месяцам лишения свободы по статьям 119, 158 УК РФ (всего 14 судимостей, только за прошедшей год 23 административных наказания). Подозреваемый дал признательные показания, в подробностях рассказал, как его обидел маленький мальчик.

Установлено, что в семье, где проживал Денис Штарев, все взрослые пили. Мать мальчика воспитанием сына не занималась, вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртным, дома появлялась редко, мальчик жил с бабушкой, дедушкой и двумя родными дядями. В доме не было света, взрослые не работали, жили на детское пособие ребенка (на контроле в ПДН семья не стояла).

Для установления вменяемости Л-ва по делу назначена судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая покажет, есть ли у обвиняемого признаки временного болезненного расстройства душевной деятельности, лишающие возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1892 / сегодня: 1

Комментарии /4

18:4425-11-2008
 
N
Жаль, что смертную казнь отменили.....
может ребёнок и из неблагополучной семьи, но он маленький и мало чего понимает....

22:0625-11-2008
 
Читатель
Нашел с кем расправиться. Посмотрела бы я на него если бы его оскарбил здоровый бугай.

09:1426-11-2008
 
раптер
на кол ублюдка

11:4226-11-2008
 
Кира
А куда комиссия ПДН смотрела? Почему они на контроле на стояли? Пятилетний малыш живет в доме без света, с опустившимися алкашами, впитывает всю эту мерзость, и ее же выдает встречному забулдыге. Где наша хваленая соцзащита? Участковые милиционеры, которым оды поем? Да соседи, в конце концов? Участковый милиционер сразу опознал подозреваемого. Значит, этот урод-убийца всей деревне был известен, 14 судимостей! Да сколько можно на такого выродка переводить бумаги, трудодней судей и конвоиров, тюремной баланды, в конце концов! Какая ему экспертиза? Да ему плевать на все! Мальчишку жалко до слез. Что он видел в своей короткой жизни?
Зато Чумай у нас передовое село, передовое хозяйство и все там хорошо. Кроме того, что там плевать на маленьких детей, которых убивают просто так пьяные уроды.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости