В Кемеровской области создают финансовую "подушку безопасности"

В Кемеровской области создают финансовую "подушку безопасности"

Местные новостиДеньги
В 2009 году размер так называемой "подушки безопасности" составит более 16,5 млрд рублей.
В бюджете Кемеровской области предполагается создать специальный финансовый резерв, который обеспечит безусловное исполнение социально-значимых обязательств в случае ухудшения ситуации в экономике региона и страны в целом. В 2009 году размер так называемой "подушки безопасности" составит более 16,5 млрд рублей. Как 26 ноября передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил губернатор Аман Тулеев, выступая на сессии областного Совета народных депутатов с бюджетным посланием.

"Мы предусматриваем формирование этого резерва за счет отсрочки части действующих и отказа от некоторых принимаемых новых обязательств бюджета, - объяснил Тулеев. - В результате этой работы мы как бы отодвигаем по времени расходы на сумму более 16,5 млрд рублей, то есть расходы будут отсрочены, но при благоприятной экономической ситуации, мы вернемся к их рассмотрению, в зависимости от того, что будет в мире, России и у нас".

Он отметил, что такие меры принимаются "на всякий случай, чтобы исполнить тот минимум обязательств, которые мы принимаем", и попросил депутатов областного парламента поддержать это решение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1737 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:1727-11-2008
 
Читатель
Чушь полная. "Подушку безопасности" надо было формировать раньше, когда у Евраза и пр. была сверхприбыль.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости