Автомобиль, перевозивший подозреваемого в убийстве Политковской, попал в ДТП

Автомобиль, перевозивший подозреваемого в убийстве Политковской, попал в ДТП

В стране и миреПроисшествия
Об этом в среду сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на защиту обвиняемых.

Автомобиль, перевозивший одного из обвиняемых по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, попал в ДТП. Об этом в среду сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на защиту обвиняемых.

Авария случилась, когда обвиняемого Ибрагима Махмудова везли в Московский окружной военный суд, где в среду должен быть решен вопрос об отводе судьи. Ходатайство об отводе во вторник было заявлено Генпрокуратурой. Остальные участники процесса возражают против замены судьи. В суде журналистам сообщили, что из-за ДТП начало заседания отложено на час.

Братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых обвиняют в оказании помощи непосредственному убийце Политковской, своему брату Рустаму. Помимо двоих братьев Махмудовых, на скамье подсудимых находится Сергей Хаджикурбанов, который, по версии обвинения, следил за Политковской. Рустам Махмудов скрылся и объявлен в международный розыск. По некоторым данным, его местопребывание уже установлено и идут переговоры об экстрадиции.

Сотрудница «Новой Газеты» Анна Политковская была застрелена в Москве 7 октября 2006 года. Кто был заказчиком преступления, следствием не установлено. Впрочем, защита обвиняемых со ссылкой на обвинительное заключение утверждает, что убийство Политковской заказал некий российский политик.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1416 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире