Гаишник случайно прострелил печень, легкое и ребро пьяному водителю

Гаишник случайно прострелил печень, легкое и ребро пьяному водителю

В стране и миреВ стране
В Вологодской области возбуждено уголовное дело по несчастному случаю, произошедшему на дороге, когда сотрудник ГИБДД, задерживая пьяного водителя, случайно нанес ему увечья.

Как пишет "Газета" со ссылкой на представителей Следственного комитета при прокуратуре, два автоинспектора попытались остановить автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

Один из милиционеров сделал два предупредительных выстрела в воздух. Когда реакции не последовало, было решено стрелять по колесам машины. Только после этого водитель остановился.

Один из гаишников стал вытаскивать нарушителя из салона автомобиля - в этот момент произошел выстрел из табельного оружия, находившегося в руках у милиционера. Пуля повредила печень, легкое и ребро автомобилиста. Он был в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Следствие установило, что сотрудник ГИБДД не принял необходимых мер безопасности к исключению выстрела, а именно, не разрядил и не поставил на предохранитель оружие, находящееся на боевом взводе.

Уголовное дело возбуждено по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1459 / сегодня: 1

Комментарии /1

05:3029-11-2008
 
Raerz
Жалко, что не в голову ему выстрелил. Может, не стал бы больше за руль пьяным садиться.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире