На этой неделе возобновляется суд над Александром Шаталовым

На этой неделе возобновляется суд над Александром Шаталовым

Местные новостиЧП
 Первое слушание возобновленного процесса по обвинению бывшего прапорщика милиции в совершении преступления по части 1 статьи 205 УК РФ (Угроза террористическим актом) состоится в четверг 4 декабря.

 Заседание начнется в два часа дня в здании постоянной сессии Кемеровского областного суда в г. Новокузнецке, расположенном по адресу: проспект Энтузиастов 26. 

Как рассказал «Городу Nовостей» Игорь Белогубов, которого Шаталов попросил представлять его интересы в судебном заседании, судебно-медицинская экспертиза института Сербского признала Александра невменяемым. Но пока это заключение не рассмотрел и не признал имеющим силу документом суд, оно остается лишь мнением специалистов - московских экспертов-психиатров. 

Так же предполагается, что предстоящий суд рассмотрит ходатайство Белогубова о признании его лицом, официально представляющим интересы Шаталова в суде. В ходе процесса, кроме того, защищать интересы Александра Шаталова будут два адвоката – Татьяна Карасовская из Новокузнецка и Алексей Синицын из Кузбасской коллегии адвокатов №7 города Кемерово, которого Шаталову предоставили по рекомендации губернатора Кузбасса Тулеева.  

По сведениям Игоря Белогубова, первое слушание состоится без обвиняемого, то есть в четверг Шаталова в суд доставлять не будут. 


 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дмитрий Васильев
ИА "Город Nовостей"

всего: 2092 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:5802-12-2008
 
Читатель
А интересно, деньги-то людям выплатили все же?

20:4402-12-2008
 
Читатель
конечно нет

21:4302-12-2008
 
Читатель
а что с начальником ФИНО

22:2102-12-2008
 
Я
Так и работают они, блин!

01:5003-12-2008
 
хех
Да нет, она не работает, но ни черта че-то не меняется

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости