В разгар кризиса Абрамов вернулся к управлению «Евразом»

В разгар кризиса Абрамов вернулся к управлению «Евразом»

В стране и миреБешеные бабки
Абрамов будет координировать деятельность совета директоров и организовывать диалог между всеми группами акционеров.

Александр Абрамов сменил на посту председателя совета директоров «Евраз Груп» своего партнера — Александра Фролова, сообщила компания. Фролов теперь будет занимать только пост гендиректора компании. Как сообщают «Ведомости», решение о разделении функций гендиректора и председателя совета директоров позволит «Евраз Груп» лучше достигать стратегические и производственные цели. Абрамов будет координировать деятельность совета директоров и организовывать диалог между всеми группами акционеров.

Работы у Фролова с началом кризиса значительно прибавилось, отметил близкий к «Евразу» источник. Возвращение Абрамова позволит разгрузить Фролова и пойдет на пользу компании, думает он.

Абрамов ушел с поста президента «Евраз Груп» 1 января 2006 года (на него был назначен Валерий Хрошковский), а в мае 2006 года он покинул и пост председателя совет директоров компании, уступив кресло Фролову. Фролов стал гендиректором в 2007 году — после отставки Хорошковского и с тех пор совмещал два поста. Абрамов же был рядовым членом совета директоров и занимался развитием других бизнесов партнеров — фондом «Инвест АГ».

«Евраз Груп» все же основной актив Абрамова, а ситуация в отрасли сейчас не простая, отметил аналитик «Уралсиба» Дмитрий Смолин. Он считает, что компания может показать небольшой убыток в четвертом квартале, ведь производство стали в России упало на 50%. Кроме того, цены на сталь в среднем упали на 40%. А у Абрамова, к тому же большой опыт работы в сложных ситуациях, он хорошо знает отрасль, заявил Смолин.

«Евраз Груп» — горно-металлургический холдинг. Основные акционеры: Lanebrook Ltd. (Роман Абрамович и его партнеры, Александр Абрамов, Александр Фролов) — 72%, Игорь Коломойский — 9,7%. Капитализация — 2,88 млрд. долларов. Финансовые показатели (9 месяцев 2008 года): выручка — 17,1 млрд. долларов, EBITDA — 5,95 млрд. долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1659 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:4904-12-2008
 
Oldman
Поубывав бы...

21:3504-12-2008
 
Читатель
вот это ротация!

22:3604-12-2008
 
unknow
А где Абрамович?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире