"Сибирьтелеком" - "Астра". Продолжение конфликта...

"Сибирьтелеком" - "Астра". Продолжение конфликта...

Местные новостиГородское хозяйство
Судьбу 32-ой телефонной станции решали накануне в администрации Новокузнецка.

Новокузнецкие власти вмешались в конфликт двух компаний - "Сибирьтелеком" и "Астра". Первые  арендуют помещение в Новобайдаевке, вторые являются его владельцами.

Собственники и арендаторы помещения, в котором находится 32-ая АТС не могут договориться. Больше года прошло с тех пор, как закончился срок действия договора аренды. В новый документ владельцы здания включили пункт, который не устроил "Сибирьтелеком". Спор решил арбитражный суд. Приставы приехали из Кемерова, чтобы исполнить вердикт.

Ольга Гребенщикова,  судебный пристав-исполнитель по особо важным исполнительным производствам:

 - Сущность исполнения - обязать ОАО "Сибирьтелеком" освободить нежилое помещение по адресу проспект Шахтеров, 7.

Тридцать вторая телефонная станция обслуживает почти 8 тысяч абонентов в Новобайдаевке. Если "Сибирьтелеком" отключит оборудование, жители останутся без телефонной связи. Чтобы не допустить этого, городские власти вмешались в разбирательство. Пригласили заинтересованные компании на трехстороннее совещание. Оно прошло в закрытом режиме. 

 Сергей Зыков, заместитель главы Новокузнецка:

- Я считаю, что все решения должны быть выполнены, договора подписаны, а люди не потерпели никакого ущерба. Сегодня же руководство "Сибирьтелеком" получило предостережение от прокурора Орджоникидзевского района, который предупредил о невозможности отключения этого оборудования. Есть законы связи, которые они обязаны соблюдать. 

Комментировать ситуацию представители обеих компаний отказались. Однако, как сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка, сегодня уже есть договоренность, что до нового года телефонная станция будет работать в обычном режиме. За это время специалисты составят договор аренды, который должен устраивать обе стороны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1830 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости