В Новокузнецке на открытых спортплощадках стартует зимний сезон!

В Новокузнецке на открытых спортплощадках стартует зимний сезон!

Местные новостиСпорт
 Яркие и увлекательные соревнования пройдут для жителей пяти районов города благодаря грантам компании РУСАЛ.

Школьники и подростки смогут поучаствовать в конкурсах и эстафетах с призами, а старшее поколение – поболеть за молодежь.

С декабря 2008 года по март 2009 года шесть организаций, выигравшие гранты ОК РУСАЛ в конкурсе «Сто спортивных проектов», будут вести бесплатные секции по разным видам спорта, проводить школьные турниры и семейные соревнования на площадках города. На зимний сезон победители запланировали множество интересных мероприятий. С участием волонтеров и жителей города пройдут спортивный фотокросс, конкурсы рисунков и фотографий о спорте, соревнования по военно-спортивному многоборью, новогодний ледовый бал, состязания по зимнему футболу и хоккею с шайбой, лыжный марафон. Разнообразные развлечения рассчитаны на ребят всех возрастов, воспитанников детских домов, школ-интернатов и социальных центров, учителей, родителей и людей пожилого возраста.

Основная цель проектов - создание условий для формирования здорового образа жизни и социальной активности горожан через привлечение к занятиям физической культурой и массовыми видами спорта.

Зимний сезон стартует:

5 декабря в 16-00 по адресу: ул. Кирова , 79а. Проект «Спорт детям на льду» Благотворительного некоммерческого фонда развития детского и юношеского спорта «Спорт детям» откроется торжественной линейкой для жителей микрорайона.

6 декабря в 13-00 по адресу: пр. Пионерский, 53. Проект «Спорт, мой двор и Я» организации «Фонд развития Детско-юношеского центра «Орион» организует спортивно-массовый праздник с интересными творческими номерами и увлекательными эстафетами.

11 декабря в 13-00 по адресу: п. Абагур-Лесной, ул. У. Громовой, 61. Проект «Здоровье строим вместе» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» откроет зимний сезон творческим представлением своего проекта на спортивной площадке школы №16.

11 декабря в 15-00 по адресу ул. Народная, 31А, проект «Вместе веселее» организации «Благотворительный фонд развития ДЮСШ-5»задействует сразу две площадки – на хоккейной коробке пройдут эстафеты и конкурсы с призами, в товарищеском матче на футбольном поле встретятся жители района.

12 декабря в 14-00 по адресу ул. Авиаторов, 74. Проект «Ильинский карнавал» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №107». В программе открытия - спортивные эстафеты с творческими номерами.

12 декабря в 15-00 по адресу ул. 40 лет Победы, 9. Проект «Мы выбираем спорт!» организация Благотворительный фонд «Содружество XXI век» откроет зимний сезон командными эстафетами для жителей и гостей района.

 

Информация о конкурсе «Сто спортивных проектов»

Конкурс РУСАЛА «Сто спортивных проектов» проводится с 2005 года. За это время были поддержаны около 200 проектов. География конкурса: Республика Хакасия, Красноярский край, Иркутская, Кемеровская, Ленинградская, Свердловская области в России и Николаевская область в Украине. Главная цель - организация спортивно-массовой деятельности на открытых спортивных площадках. В зимнее время здесь проводятся хоккейные соревнования, катание на коньках, во время летних каникул на площадках занимаются дети, оставшиеся на лето в городе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1784 / сегодня: 3

Комментарии /2

21:4204-12-2008
 
гопарь
круто

21:4604-12-2008
 
гот
хорошо, будет чем заняться детям. лучше пусть занимаются спортом, чем шатаются без дела по улицам

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости