Американские машины исчезнут с рынка

Американские машины исчезнут с рынка

В стране и миреНаука и техника
Американское автомобилестроение, вероятно, исчезнет, считает нобелевский лауреат 2008г. по экономике профессор Принстонского университета (Princeton University), США, Пол Кругман (Paul R. Krugman), сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Это заявление, сделанное в Стокгольме, Швеция, за 3 дня до вручения Кругману Нобелевской премии, стало реакцией на решение Белого Дома выделить $15 млрд в помощь национальным автоконцернам General Motors, Ford и Chrysler. По словам нобелевского лауреата, это принесет лишь краткосрочное облегчение. В целом намерение конгресса США помочь автоиндустрии отражает «нежелание принять факт крушения крупного промышленного сектора в середине экономического кризиса».

Пол Кругман - один из наиболее известных экономических теоретиков современности. Нобелевская премия была присуждена ему в этом году за исследования моделей международной торговли. Пол Кругман предложил объяснение того факта, что в мировой торговле доминируют страны, не только обладающие схожими экономическими условиями, но и обменивающиеся схожими товарами.

Напомним, что церемония вручения Нобелевской премии должна состояться в день смерти Альфреда Нобеля — 10 декабря.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1379 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире