Кому за вредность молоко давать?

Кому за вредность молоко давать?

В стране и миреВ мире
Согласно глобальному исследованию рабочих, проведенному фирмой Kelly Services, самые плохие, способствующие возникновению различных болезней, условия труда создаются для работников в Японии, пишет Daily Telegraph.

3 из 5 японских работников жалуются, что заболели или совсем потеряли здоровье из-за недостатков своего рабочего места, что значительно больше, чем общемировые 19% работников, болеющих из-за своей работы. Переработка – это серьезная проблема для современной Японии, настолько, что есть даже специальное слово «karoshi», обозначающее «смерть от переработки». Кроме того, в Японии также велико количество смертей, связанных с работой. На втором месте после Японии по «вредности» работы стоит Канада. В обеих этих странах самый маленький из всех возможных годовой отпуск – 10 дней, что существенно меньше, чем в большинстве прочих стран.

А странами с самой «здоровой» работой оказались Новая Зеландия и Австралия. «Люди по всему миру проводят на работе все больше времени, чтобы накопить денег, временами в ущерб собственному здоровью и благополучию. Значительное число людей также считает, что состояние их здоровья находится под угрозой из-за условий труда. Работники видят, что их здоровью наносится вред, однако ждут, что работодатели сами займутся этой проблемой», - сообщает Kelly Services. «Вокруг света» уже писал, что стрессы на работе напрямую влияют на физиологическое состояние организма, увеличивая риск сердечных заболеваний почти на 70%. Исследование Kelly Services также показало, что 1 из 10 человек испытывает трудности со сном из-за стресса на работе. А 1 из 3 работников, пропустивших три или более рабочих дней по болезни, сообщил, что чувствует себя из-за этого виноватым.

Надо заметить, что при этом 6 из 10 офисных работников тратят не менее полутора часов в день на «гуляние» по интернету, сообщает международное онлайновое агентство по трудоустройству Salary.com. В опросе приняли участие 2057 офисных сотрудников, в основном из США, из которых 34,7% признались, что в рабочее время обожают «гулять» по интернету, 20,3% заявили, что «расслабляются» на работе, общаясь с коллегами и 17% занимаются «своим бизнесом». «В общей сложности, — отмечает агентство, — шесть человек из десяти тратят около 20% рабочего времени на посторонние занятия».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1623 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: