НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Маршрутка вспыхнула как факел! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Маршрутка вспыхнула как факел! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Местные новостиЧП
Страшное происшествие в Новокузнецке: сгорел ПАЗик!

Сегодня, около двух часов дня на пересечении ул. Пирогова и ул. Орджоникидзе, рядом с монтажным техникумом, прямо на рабочем месте, а именно на дороге, загорелся маршрутный автобус. Очевидцы отмечают, что загорелся двигатель. К счастью, пассажиры успели покинуть салон до того, как пламя перекинулось ввверх - прямо к газовым баллонам на крыше. Автобус вспыхнул как факел! И горел минут 10-15, пока не выгорел газ из баллонов. После этого пожарные начали тушить несчастный "ПАЗ". К тому моменту, когда пламя удалось потушить, салон автобуса выгорел практически полностью.

Новость от горожаNиNа Sanchick

Cвои новости можете присылать по адресу novosti.n@rdtc.ru, сообщать по телефону 8 (3843) 335003.

Редакция «Города Nовостей» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

 


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3464 / сегодня: 1

Комментарии /16

17:4009-12-2008
 
Прохожий
А это всё от бездействия ГАИ.

Положительным примером работы на данном направлении явился опыт прокуратуры Ленинского района города Воронежа, сотрудниками которой с привлечением службы ГИБДД ОВД района в ходе проведения профилактического рейда по безопасности дорожного движения на территории района выявлены факты оказания маршрутных услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности.
В ходе указанного проверочного мероприятия путем осмотра сотрудниками ОГИБДД маршрутных автомобилей выявлены два «маршрутных такси» с неисправностями, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Водители последних были предупреждены о запрете оказания транспортных услуг населению до полного устранения выявленных технических неисправностей автомобиля. При этом они были привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

17:4309-12-2008
 
Прохожий
(продолжение)
В последующем, через определенный временной промежуток, водителей указанных автомобилей вновь остановили сотрудники ОГИБДД и в присутствии представителей общественности документально зафиксировали факт осуществления ими перевозки пассажиров на технически неисправном транспортном средстве, то есть оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Водители были отстранены от управления транспортными средствами, а сами автомобили сняты с маршрута и направлены на исследование.
Тот факт, что ранее водитель маршрутного такси предупреждался о выявленных неисправностях автомобиля, необходимости их устранения, недопустимости оказания транспортных услуг населению, доказывает умысел последнего на совершение преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ.
При рассмотрении уголовных дел судом вина подсудимых в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.238 УК РФ была полностью доказана.


17:4909-12-2008
 
Ev-gen42
Был очевидцем данного проишествия- на самом деле сгорел он за 2 минуты!
Я согласен с "Прохожим" что наши маршрутки в основном это дрова, восстановленные со свалки и ездить на них опасно не только для пассажиров но и для водителей!
Но что еще сказать - живем в России- "авось" наша вера!

18:2209-12-2008
 
Читатель
ляпотаааааа

19:3009-12-2008
 
vfhbz
Сегодня утром практически аналгоичная ситуация на маршрте № 47 в салоне невыносимо пахло гарью и задымление. Водителя просто напросто щелкает за рулем семечки, а кондуктор тихо засыпает. На вопрос, почему так ужасно пахнет и столько дыма, кондуктор ответила, да вроде бы все хорошо. А на вопрос, может стоит открыть люк, кондуктор отвечает - у нас же там БАЛЛОНЫ с ГАЗОМ. Короче гори все синем пламенем, а У НАС БАЛЛОНЫ. И вообще на каком основании автобусы переоборудываются на газ????????????

19:5209-12-2008
 
Читатель
На основании дешевизны газа...водителям и кондукторам благодаря газу денюжек будет процентов на 30 больше)) Нежели с бензиновым ПАЗиком...

20:4809-12-2008
 
ANDRY
Воообщем как уроды были так и остались эти маршрутчики... ШАКАЛЫ.... бошки им поотрывать может другие починят свои шайтан арбы ...

21:5309-12-2008
 
Читатель
Это не аналогичная ситуация!!!!!! Пламя было до 3 этажа _ работаем напротив в офисном здании = - машина стояла в 50 метрах. зрелище ужасное!!!!

21:5409-12-2008
 
Читатель
есть видео_ 4 минуты- автобус полностью сгорел - как выложить?

09:3510-12-2008
 
раптер
необходимо принять самые решительные меры в отношении пассажирского транспорта.

11:4710-12-2008
 
для 20:54
видео выложи на youtube, а ссылку пропиши сюда, только адрес порежь , чтоб робот принял
интересно, поглядим

12:1610-12-2008
 
пассажирка
И ещё водилы курят во время движения. На многочисленные просьбы прекратиь игнорируют, будто пустой автобус везут. А у меня аллергия, задыхаюсь. Весь рабочий день на смарку -уроды

13:5610-12-2008
 
Читатель
Не только игнорируют, но и посылают на ... в прямом смысле или предлагают выйти (деньги, конечно не вернут). У меня тоже аллергия. И никто за этим не следит, хотя запрещено водителю курить в автобусе (даже в отстойнике!), если его кабина не отделена герметично от пассажирского салона. То есть водителю какого-нибудт икаруса можно, а пазистам - нет! А еще у некоторых пепельницы стоят.

15:5110-12-2008
 
люсик
ПРОХОЖЕМУ. Уважаемый прохожий у нас в горде тоже так же поступают сотрудники ГИБДД. Каждый автобус в течении недели раз по 5 останавливают. А их в городе штук 500-600. Вопрс ко всем: у нас что только водилы автобусов уроды и ббольше нигде? а мне так думается что все зависит от настроения с которым мы садимся в маршутку. Если я злой с работы еду - всех порвать хочу

16:2610-12-2008
 
Прохожий
...ПРОХОЖЕМУ. Уважаемый прохожий у нас в горде тоже так же поступают сотрудники ГИБДД. Каждый автобус в течении недели раз по 5 останавливают. А их в городе штук 500-600...

И что меняется от того, что их останавливают? Они через пару часов опять на маршруте с теми же неисправностями.
Нужно всё доводить до логического конца.
Недавно в программе "Судный день" выступал представитель ГАИ и гордо рассказал, что ОДНОГО водителя привлекли к административной ответственности и наказали административным арестом. И что?
Вопросы нужно решать комплексно.

17:0310-12-2008
 
Читатель
А меняется то что сотрудник ГИБДД обзаводится хрустящей бумажкой

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости