Переход с Windows Vista на XP подорожал втрое

Переход с Windows Vista на XP подорожал втрое

В стране и миреСеть и ПК
 Компания Dell предложила покупателям своих новых компьютеров сделать даунгрейд операционной системы с Windows Vista на Windows XP за 150 долларов

Раньше эта услуга стоила 50 долларов. Об этом сообщает Computerworld.

Microsoft перестала продавать Windows XP 30 июня 2008 года. Однако лицензионное соглашение Microsoft позволяет легально провести даунгрейд операционной системы с Windows Vista Business и Vista Ultimate до Windows XP Professional. Если после даунгрейда пользователь решит отказаться от Windows XP, он сможет бесплатно восстановить на компьютере Windows Vista.

Microsoft разрешила сборщикам компьютеров делать даунгрейд операционной системы с Windows Vista Ultimate или Business до Windows XP Professional до конца июля следующего года. Ранее Microsoft планировала прекратить поставку XP в рамках этой программы в начале 2009 года.

По разным оценкам, в настоящее время на трети новых компьютеров делают даунгрейд операционной системы до Windows XP. В большей мере это относится к корпоративным машинам. Одной из причин отказа от Vista являются повышенные требования этой ОС к компьютерному железу.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1394 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире