Оперативники УВД по г. Новокузнецку раскрыли разбойное нападение на таксиста

Оперативники УВД по г. Новокузнецку раскрыли разбойное нападение на таксиста

Местные новостиЧП
Профессия таксиста стала считаться одной из самых опасных на рынке труда.
41-летний водитель такси из Новокузнецка убедился в этом на личном опыте. Очередная поездка с попутчиками прошла для него с риском для жизни.
 
 
 
 
Днем водитель как обычно дежурил по вызовам. Около 15-00 в машину к нему подсели двое подвыпивших парней и попросили подвезти. Определившись с пунктом назначения, водитель выехал по указанному маршруту. Но до места он не успел доехать. У дома №72 по улице Садгородской пассажиры потребовали остановить машину, приставив к горлу таксиста нож. Налетчики стали избивать водителя и требовать выручку и ценные вещи, сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Владимир Сергеев.
 
 
 
Пока один из злоумышленников держал у горла водителя нож, второй искал деньги. Найти ему удалось около 1,5 тысячи рублей и сотовый телефон, вдобавок к этому налетчик снял с руки таксиста золотое кольцо. Вместе с добычей злоумышленники бросились бежать, а пострадавший водитель вызвал милицию.
 
 
 
 
Раскрыть это преступление удалось по «горячим следам». Со слов пострадавшего была составлена ориентировка. Приметы налетчиков получили все экипажи, дежурившие по городу. Сотрудники патрульно-постовой службы заметили двух мужчин, похожих по приметам на разыскиваемых преступников. Оба были задержаны и доставлены в дежурную часть Куйбышевского РОВД.
 
 
 
 
При личном досмотре у одного из задержанных был обнаружен нож, а у второго - похищенные деньги и ценные вещи. Задержанными оказались нигде не работающие жители Новокузнецка 19 и 32 лет. Старший из налетчиков уже имеет две судимости за совершение кражи и грабежа. Сейчас подозреваемые задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Ведется следствие.
 
 
 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1835 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости