Ветеринары из Бостона пришили кошке лицо: шкуру содрал вентилятор

Ветеринары из Бостона пришили кошке лицо: шкуру содрал вентилятор

В стране и миреВ стране
Ветеринары из Бостона провели во вторник необычную операцию - им пришлось "вернуть на место" кошачью морду. Кошка содрала шкуру со своей головы, пострадав от ремня автомобильного вентилятора. Как предполагают специалисты, она забралась под капот автомобиля, пытаясь согреться.

На прошлой неделе 4-летняя длинношерстная кошка по кличке Эдгар не появлялась в доме хозяйки в Уинтропе в течение трех дней. А когда наконец-то вернулась, часть морды домашнего животного свободно свисала с головы. Внешний вид Эдгар шокировал хозяйку, которая пожелала остаться неназванной. "Когда женщина увидела свою кошку, она потеряла сознание", - отмечает Элизабет Кендрик, хирург из центра для животных Angell. Об этом сообщает AP.

Очнувшись, хозяйка отвезла Эдгар к ветеринарам.

Примечательно, что в результате инцидента кошка не потеряла много крови и не получила значительных повреждений мышечных тканей. Все, в чем она нуждалась, - операция по возвращению оторванной шкуры с головы на место, заявляют хирурги. Операция продолжалась один час.

По словам еще одного хирурга Майкла Павлетика, "с животным все будет в порядке". Не считая содранной с морды и болтающейся шкуры, животное сразу выглядело здоровым.

"Она урчала и подставляла свою голову так, чтобы мы могли погладить ее", - рассказывает Кендрик. "Я никогда не видела ничего подобного", - продолжила она.

Чтобы "вернуть на место" шкуру с морды, хирургам понадобилось сделать 35 стежков. Во время операции не возникло никаких проблем. Единственное - Эдгар выглядела так, как будто кто-то выбил ей глаз.

Теперь кошке прописан курс лекарств, но ветеринары уверены в благополучном исходе этой истории. А, по мнению Бонни Бивера из университета Техаса, "позже могут возникнуть проблемы".

По словам специалистов, такие операции происходят крайне редко, так как обычно повреждения ремнем вентилятора заканчиваются для кошек летальным исходом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1220 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире