Жители Кузбасса могут оформлять загранпаспорта нового образца через интернет

Жители Кузбасса могут оформлять загранпаспорта нового образца через интернет

Местные новостиЖизнь
Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области объявило об очередном новшестве

Теперь любой житель Кузбасса сможет записаться на прием и оформить заграничный паспорт нового поколения в режиме "он-лайн", практически не выходя из дома или своего кабинета. Как 10 декабря сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник кузбасского УФМС Евгений Невзоров, специальная компьютерная программа размещена на главной странице сайта областного управления миграционной службы, а также дублируется в соответствующей рубрике "Заграничный паспорт".

Как объяснил Невзоров, пользователю интернета достаточно выбрать удобное для него время и день, поставить соответствующие метки, написать свою фамилию, имя и отчество, а затем уже в назначенный срок прибыть с необходимыми документами, перечень которых приведен в том же самом разделе "Заграничный паспорт", в том числе с квитанцией по оплате госпошлины в размере 1 тыс. рублей для взрослого человека и 500 рублей - для ребенка в возрасте до 14 лет.

"А те, у кого нет возможности выходить в интернет, но желают получить заграничный паспорт нового образца, могут записаться на прием обычным способом - позвонить по телефону в Кемерове. Оператор сверит базу данных и предложит записаться на имеющееся свободное время и день", - говорит он, добавляя, что прием и оформление документов также производится на основании коллективных заявок от руководителей кемеровских предприятий и объединений. Для того чтобы сделать заявку на оформление заграничного паспорта нового поколения, необходимо составить список сотрудников, желающих получить этот документ, собрать копии паспортов и трудовых книжек, с отметками в отделе кадров, и передать в отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Кемеровской области.

"Следует отметить, что в настоящий момент такого наплыва посетителей, как в летние месяцы не наблюдается, соответственно, есть возможность оформить заграничный паспорт в ближайшие день-два, не дожидаясь длительных отсрочек", - говорит сотрудник службы. Он также напомнил, что срок изготовления заграничного паспорта нового поколения составляет около одного месяца и действует, как и загранпаспорт предыдущего поколения, в течение пяти лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 4021 / сегодня: 2

Комментарии /11

10:1811-12-2008
 
специальная компьютерная программа размещена на главной странице сайта областного управления миграционной службы

так сайт есть или нет? если есть, почему бы автору его не написать или опять надо где-то полазить и найти другую новость про эту службу, где упоминается этот сайт?

11:3911-12-2008
 
Читатель
Дружище,
гугл еще никто не отменил
ww.ufmsko.ru/zagrp.php

11:4711-12-2008
 
;)
что такое гугл?

11:5911-12-2008
 
Читатель
кто здесь?

16:0411-12-2008
 
Читатель
где я ваще?

16:0811-12-2008
 
Читатель
О чем это? Всмысле - валите из России граждане скорее, пока деньги остались на оформление загранпаспорта, пока кризис их не сожрал и вас самих с потрохами, и пока безголовая власть совсем страну до ручки не довела?

15:1412-12-2008
 
gurza
ЛЮДИ, Я ТОЖЕ ЗА КИПИШЬ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН НА ПОДЕРЖАННЫЕ ИНОМАРКИ - ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРЕСАДИМ НА РУССКИЙ АВТОПРОМ, МОЖЕТ ТОГДА МОЗГИ ВСТРЯХНУТЬСЯ!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16:2212-12-2008
 
2 gurza
а причем тут загранпаспорт?

19:1513-12-2008
 
Читатель
Что то я ни чего не увидел про оформление, единственное что , это просто можно записаться на приём и всё, а причем здесь оформление.

19:1725-01-2011
 
владимир
4информация устарела

00:1519-08-2011
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости