В МГУ по улице Правды

В МГУ по улице Правды

В стране и миреВ мире
"Российская газета" и "Радио России" совместно с факультетом журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проводят конкурс "Стань журналистом!".

В этом году главным призом станет зачисление пяти финалистов конкурса в МГУ на факультет журналистики как победителей олимпиад!

Для этого вначале надо подготовить и отправить письменную работу, потом в прямом радио эфире ответить на вопросы преподавателей факультета журналистики МГУ и затем выдержать испытания очного этапа.

Ты живешь далеко от Москвы и хочешь учиться в Москве? Это твой шанс! Ты талантлив и уверен в своих силах? Присоединяйся!

Итак, если вы готовы попробовать свои силы в журналистике и ваша душа рвется к высотам Московского университета, пришлите нам письменную работу на одну из тем:

  • Газета будущего
  • Журналист VS блогер
  • Цифровые превращения новости
  • Телевидение - молодежи: есть что посмотреть!?
  • На молодежной радиоволне

Приложите подробнейшую автобиографию и анкету участника.

Работы направляйте по электронной почте:   mgu@radiorus.ru;  или традиционной почтой с пометкой "Конкурс "Стань журналистом! - 2009" по адресу: 125040, Москва, 5-я улица Ямского Поля 19/21.

Работы принимаются с 10 декабря 2008 года до 20 февраля 2009 года. Письма, отправленные после 20 февраля, рассматриваться не будут. В своих электронных посланиях не забудьте ответить на все вопросы анкеты участника.

Все присланные до 20 февраля 2009 г. работы будут направлены в специальную конкурсную комиссию, сформированную из профессорско-преподавательского состава факультета журналистики МГУ и сотрудников "Российской газеты" и "Радио России".

С 21 февраля по 2 марта 2009 г. комиссия отберет победителей первого тура, которые будут приглашены для участия во втором туре. Им предстоит ответить на вопросы преподавателей факультета журналистики в прямом эфире "Радио России".

Победители второго этапа примут участие в заключительном третьем туре, который состоится в Москве на факультете журналистики МГУ в апреле. Во время очного тура участникам будет предложено выполнить письменное задание по литературе и иностранному языку, а также пройти собеседование и защитить свой проект.

К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, учащиеся выпускных классов (курсов) средних школ и средних специальных учебных заведений (выпускники 2009 года).

Правила и задания конкурса "Стань журналистом!", а также все подробности опубликованы на сайтах "Российской газеты" - www.rg.ru, "Радио России" - www.radiorus.ru и факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова - http://www.journ.msu.ru

Телефон для справок: (495) 639-56-79

Ты умеешь не только правильно говорить, хорошо думать, но и интересно писать? У тебя есть свой взгляд на современные СМИ, тогда читай "Российскую газету", слушай "Радио России" и - побеждай!

АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНКУРСА "СТАНЬ ЖУРНАЛИСТОМ!"-2009

1. Фамилия, Имя, Отчество участника;
2. Дата рождения;
3. Домашний адрес с индексом;
4. Паспортные данные (серия, номер, наименование ОВД, дата выдачи);
5. Домашний и мобильный телефон;
6. Контактный e-mail;
7. Наименование учебного заведения и год его окончания;
8. Фотография участника.

прямая речь

Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ им. Ломоносова:

- Мы с нетерпением ждем новых участников конкурса. Те, кто победил в двух предыдущих соревнованиях, сегодня - лучшие студенты факультета. Ребята, выигравшие поступление в 2007 году, сейчас уже активно работают в газетах. Так, Иван Пачко сотрудничает с "Российской газетой" и пишет для отдела культуры. Ксения Погорелова сейчас на стажировке в Германии - там она и учится, и работает. Победители 2008 года - первокурсники, но уже тоже активно участвуют в жизни факультета.

Какими бы нам хотелось видеть своих потенциальных студентов? В первую очередь хорошо знающими русский язык. Для современной журналистики это сейчас острейшая проблема. Владение родным языком сегодня - огромное преимущество.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1505 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире